k9668次列车途经站点时刻表如下:
K9668次列车时刻表经过的站点有:敦煌站、瓜州站、疏勒河站、玉门站、嘉峪关站、张掖站、金昌站、武威站、武威南站、天祝站、河口南站、兰州站。
K9668次列车从敦煌站到兰州站总共有12站,18:24发车,次日09:16到达,全程耗时约14小时52分钟。
k9668次列车时刻表
站名 进站时间 发车时间 停留时间
敦煌 18:24 18:24 ----
瓜州 19:49 19:54 5分钟
疏勒河 21:17 21:20 3分钟
玉门 21:37 21:40 3分钟
嘉峪关 23:15 23:23 8分钟
张掖 次日01:41 次日01:46 5分钟
金昌 次日03:53 次日03:59 6分钟
武威 次日05:10 次日05:16 6分钟
武威南 次日05:31 次日05:34 3分钟
天祝 次日07:13 次日07:16 3分钟
河口南 次日08:30 次日08:33 3分钟
兰州 次日09:16 次日09:16 ----
敦煌站简介
敦煌站(DunhuangRailwayStation),位于中国甘肃省酒泉市敦煌市,是中国铁路兰州局集团有限公司管辖的二等站,也是兰新铁路支线敦煌铁路的终点站。
敦煌站始建于2006年8月;于2008年3月完成主体工程;于2008年7月4日建成并正式投入使用。