车次:K72/K73(全程:2167公里)站次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 硬卧下 软卧下
1 重庆北 始发站 08:20 - - 0 0元 0元 0元
2 涪陵 09:23 09:27 4分钟 1小时3分钟 100 16元 109元 162元
3 武隆 10:09 10:12 3分钟 1小时49分钟 167 25元 109元 162元
4 彭水 10:42 10:50 8分钟 2小时22分钟 216 33元 109元 162元
5 黔江 11:32 11:38 6分钟 3小时12分钟 280 42元 109元 162元
6 酉阳 12:32 12:38 6分钟 4小时12分钟 362 54元 109元 162元
7 秀山 13:06 13:13 7分钟 4小时46分钟 406 63元 118元 175元
8 铜仁 14:41 14:47 6分钟 6小时21分钟 509 73元 137元 205元
9 怀化 16:41 16:56 15分钟 8小时21分钟 602 82元 155元 232元
10 冷水江东 20:00 20:02 2分钟 11小时40分钟 845 113元 209元 316元
11 娄底 21:01 21:07 6分钟 12小时41分钟 917 120元 222元 338元
12 湘潭 22:18 22:20 2分钟 13小时58分钟 1016 130元 239元 365元
13 株洲 22:53 23:01 8分钟 14小时33分钟 1042 137元 249元 379元
14 萍乡 23:57 00:01 4分钟 15小时37分钟 1123 143元 263元 400元
15 新余 01:20 01:24 4分钟 17小时 1248 154元 281元 429元
16 樟树 02:10 02:12 2分钟 17小时50分钟 1324 165元 301元 458元
17 鹰潭 03:57 04:05 8分钟 19小时37分钟 1494 179元 327元 499元
18 上饶 05:19 05:23 4分钟 20小时59分钟 1610 194元 353元 539元
19 衢州 06:36 06:38 2分钟 22小时16分钟 1721 203元 369元 568元
20 金华西 07:35 07:41 6分钟 23小时15分钟 1807 208元 379元 584元
21 义乌 08:15 08:17 2分钟 23小时55分钟 1855 215元 390元 600元
22 杭州东 09:49 09:55 6分钟 1天1小时29分钟 2000 226元 409元 627元
23 海宁 10:41 10:44 3分钟 1天2小时21分钟 2059 231元 418元 642元
24 嘉兴 11:07 11:18 11分钟 1天2小时47分钟 2087 238元 430元 658元
25 上海南 12:27 终点站 - 1天4小时7分钟 2167 242元 438元 671元
区间:2167公里 全程:1天4小时7分钟
参考资料:http://skb.kooxoo.com/search?vFrom=%E5%A8%81%E6%B5%B7&q=K73&cp=Train&T=Train