K681次列车从北京的北京站发车。
K681次列车20:12从始发站北京发车,08:00到达终点站大连。运行时间11小时48分,全程927公里。
列车发车信息:
K681次列车途经站点:北京、燕郊、玉田县、唐山北、大石桥、熊岳城、瓦房店、普兰店、大连。
扩展资料
1、始发站:北京站
北京站(Beijing Railway Station),位于北京市东城区毛家湾胡同甲13号。
截至2019年底,北京站设16条股道和8个站台。其中包括一座侧式站台和五座岛式站台,编号1-14。站台和站房间有两座天桥、两座地下通道和中央检票通廊连接。7-14站台(8-16道)接入直径线,1-6站台为港湾式站台。
北京站是京沪铁路、京哈铁路、京承铁路、丰沙铁路、京原铁路、京广铁路、京九铁路等多条客运专线及城际高速铁路的交会节点。开往东北方向、华东地区、出境列车(K3/K4次列车、K19/K20次列车、K27/K28次列车)等在该站始发。
2、终点站:大连站
大连站(Dalian Railway Station),位于中国辽宁省大连市中山区。站内设有五个站台、九条股道、旅客和行包各有一个地下通道,旅客经由地下通道可以从南北两个出站口出站。主要线路:沈大铁路。
参考资料来源:百度百科-K681/K684次列车
参考资料来源:百度百科-北京站 (中国北京市境内铁路车站)
参考资料来源:百度百科-大连站 (中国铁路车站)
根据铁路12306官网,K681次列车从北京站发车,终点站为大连站。全程共有8个停靠站,不经过北京北站,沿途停靠车站为:
北京→燕郊→唐山北→大石桥→熊岳城→瓦房店→普兰店→大连
北京站位于北京市东城区毛家湾胡同甲13号。始建于清光绪二十七年。1949年9月30日改称“北京站”。北京站是京沪铁路、京哈铁路、京承铁路、丰沙铁路、京原铁路、京广铁路、京九铁路等多条客运专线及城际高速铁路的交会节点。开往东北方向、华东地区的列车大部分在该站始发。
扩展资料:
K681次列车全程运行信息如下:
运行时间:11小时50分(第2天到)
发车时间:20:08
到站时间:07:58
全程:927公里
票价:硬座¥239.0,硬卧上/中/下 ¥252/¥260/¥269,软卧上 ¥392,软卧下¥409
参考资料来源:中国铁路12306官网—K681
参考资料来源:百度百科—北京站
本回答被网友采纳那在北京从哪个车站坐车啊,谢谢
追答哥们 我上面都写清楚了 在北京站发车
本回答被网友采纳