你可以做203公交车
203路
沈阳北站 - 惠工广场 - 哈尔滨路 - 北京街 - 北市场 - 八一公园西门 - 中山路 - 市自来水公司 - 八纬路 - 九纬路 - 马路湾 - 中华路 - 太原街 - 沈阳站 - 南五马路 - 南八马路(西) - 兴工南街 - 诗波特小区 - 天华医药 - 滑翔二小区 - 医大二院分院 - 万科花园 - 南滑翔路 - 艳粉新村(共24站)
1.从终点站北站到马路弯是10站,正常运行为25分钟左右。
2.马路弯的前一站是“九纬路”
到了马路湾你就可以坐去桃仙机场的大巴了,大巴每个整点小时都有一班,大约半个多小时就能到桃仙机场了,你的火车要不是晚点的话完全来得及。
坐出租车的话得70元左右。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考