88问答网
所有问题
一列长2ooo米的火车以5o千米每小时的速度通过一座长16oo米的铁路桥,求火车完
如题所述
举报该问题
推荐答案 2015-09-13
2000+1600=3600(米)
3600米=3.6千米
3.6➗50=0.072小时
记得采纳为最佳
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/MtKSSMSMMc1MtgVMtSa.html
相似回答
一列火车长
200m 以36㎞/h
的速度通过一座长
1600
m的铁路桥,
则火车全部...
答:
一列
火车
长200m,通过一座长1600m的铁路桥 火车全部在桥上行驶的距离为:1600-200=1400米
火车的速度
:36㎞/h=10米/秒 所以火车全部在桥上行驶的时间为:1400/10=140秒
一列
全长200
m的火车,
以54km/s
的速度
匀速
通过一座长
1300
m的铁路桥
。
答:
54km/s=15m/s 1. 1500/15=100s 2. 1100/15=73.3s
初中物理题
答:
答:毫米是计量单位,而1毫米则是一个准确的长度了。一个尺子可以精确到毫米,不光是1毫米也可以是3毫米,5毫米你说呢?2.一列全长为200
米的火车,
以54千米/
小时的速度
匀速
通过一座长
1300
米的铁路桥
.火车全部在桥上行驶所需时间为(73.3)秒.[什么叫“火车全部在桥上行驶”?]。答:意思是说从...
求5
道物理
速度
应用题(初二上册)
答:
2. 一
列车长
160m,匀速通过一条长200m的隧道用了0.01h。若该
列车以
同样
的速度通过一座长
1040
m的铁路桥
要多长时间?3. 在一次 中用一条96cm长的导 火 线来使炸 药爆 炸。导 燃 烧的速度是0.8cm/s。在点火 者点 燃 导 火 线后,以5m /s的 速度 跑开。他能不能在 爆 炸前跑到距 ...
...
的速度
匀速
通过一座长
1000
米的铁路桥,求火车通过
该桥所需的时间...
答:
72千米/小时=72÷3.6=20米/秒 需要时间 =(铁路桥长+车长)÷速度 =(1000+200)÷20 =1200÷20 =60秒 ~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。~你的采纳是我前进的动力~~~如还有新的...
初二物理题目(尽快哦。谢谢~)
答:
1、v(平均)=路程/时间=0.9/3=3m/s 2、t=s(180+1020)/s(10m/s)=120s 3、s=8*500+20*100=6000m 平均速度=6000/28=241.3m/s 4、匀速、6s、1.2米、小于 5、6、
火车通过
大桥的全程v=90km/h=25m/s 全程=25m/s*60s=1500m 全程=大桥+火车长度,所以火车=200m (2)隧道长=...
一列长
360
m的火车以
72km/h
的速度
匀速
通过一座铁路桥,
测得火车完全经过所...
答:
1、已知
火车速度
为72km/h=1200m/min,时间为54s=9/10min,
列车长
为360
m,求
桥长s,解:设桥长为x,(x+360)=1200*(9/10)x=720m答:桥长720米。
八年级上人教版物理题
答:
2、
一列火车长
200m,以20m/s
的速度通过长
1800
m的铁路桥,
这
列火车通过
大桥用了多少时间?3、汽车在出厂前要进行测试。某次测试中,先让汽车在模拟山路上以8m/s的速度行驶500s,紧接着在模拟山路上以20m/s的速度行驶100s。求:(1)该汽车在模拟上路上行驶的路程;(2)汽车在这次整个测试过程中...
大家正在搜
相关问题
一列火车长500米,以每分钟2千米的速度行驶,经过一座长为1...
一列全长250米的列车以54千米每小时的速度匀速通过一座大桥...
一列火车长200米,以72km每小时的速度匀速通过一座长为1...
一列火车长180米,每秒运行20米。要通过一座620米长的桥...
一列火车长500米,以每分钟2千米的速度行驶,经过一座长为1...
一列火车长500米,以每分钟2千米的速度行驶,经过一座长为1...
一列火车长200米,以72千米每小时的速度通过一座1.8千米...
一列火车以54千米/时的速度匀速行使,通过一座桥用了1分钟3...