88问答网
所有问题
268-69-31+32怎样简便就怎么算?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2020-03-17
简便计算如下
268-69-31+69
=(268+32)-(69+31)
=300-100
=200
把能凑成整百的放在一起进行简便
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/MtKBgVtaSKBKg1KMgga.html
其他回答
第1个回答 2020-03-17
原式=268+32-(69+31)
=300-100
=200
相似回答
268
69
-168最
简便的
方法
答:
=
268
-168+ 69 =100
+69
=169
四年级下册
简便
脱式运算
答:
125×25×32 24×25 125×48 514+189—214 369—256+156 56×25×4×125 24×73+26×24 109+(291—176) 十四、16×98
+32
512+(373—212) 228+(72+189) 169+199 586×99 575—250—275 37×21—21×12—21 125×88×25 三、
计算
(能
简便就
...
268
-72 22-
69
25-25-71
简便
运算?
答:
=(
268+
22)-(
69+
71)+(25-25)-72 =290-140+0-72 =150-72 =78
四年级数学下册
简便计算
题1000道
答:
3 (2)396-96-172-28 =(396-96)-(172+28)= 300-200 = 100 (3)125*24 = 125*8*3 = 1000*3 = 3000 (4)26*15 = (20+6)*15 = 20*15 + 6*15 = 300+90 =390 (5)25*99*4 = 25*4*99 = 100*99 = 9900 (6)250*
32
= 250*4*8 = 1000*8 = 8000 ...
132
+69+268+
121。用
简便
方法
怎么算
答:
1、首先使用加法交换律,将121与132进行交换,得到算式121加
69
加
268
加132。2、其次使用加法结合律可以得到算式(121加69)加(268加132)。3、最后由于121加69等于190,268加132等于400,令两者进行相加即可得到结果为590。
四年级下册数学
简便
运算题100道
答:
2和0.8相加正好凑整数,使得运算简便。1.2×2.5+0.8×2.5 =(1.2+0.8)×2.5 =2×2.5 =5 5、2.96×40 解析:此题先利用乘法分配律,把2.96×40转换成29.6x4,再利用乘法结合律来
简便计算
。2.96×40 =29.6x4 =(30-0.4)x4 =30×4+0.4×4 =120-1.6 =118.4 ...
395
268-69
15-168-131
怎样简便计算
答:
解:395
+268-69
+15-168-131 =(395+15)+(268-168)-(69+131)=410+100-200 =310
小学四年级口算题!
答:
4÷20= 1.25×0.8= 0.
32
×10= 2.5-2.5×0.4= 2、 怎样算
简便就怎样算
(12%)12.5×
3.2
×0.25 4.56×101-4.56 (0.2+7.63÷0.7)×0.1 3、 解方程(12%)0.12χ+1.8×0.9=7.2 (9-5χ)×0.3=1.02 6.4χ-χ=28+4.4 (时间:90分钟 总分:100分)一...
大家正在搜
239×101用简便计算怎么计算
268x101怎么简便运算
101×268的简便计算
9048÷268简便计算
328×101的简便运算
用简便方法计算268×101解答
319×101简便运算
9048÷268的简便运算要过程
268乘以25简便运算
相关问题
268 69-168最简便的算法
132-69+268+469脱式计算?
268-72 22-69 25-25-71简便运算?
268 69-168最简便的方法