88问答网
所有问题
想知道: 伊宁市 18公交线路的信息?
如题所述
举报该问题
推荐答案 推荐于2017-10-08
18路起点为开发区州中医医院新址,途经北京路香水湾、宁远郡、梧桐丽景、江南春晓、江南春城,转安徽路穿越西环路由利群路经营建经典花园、二十三小、六中至解放西路,由花城商场转阿合买提江路经伊犁日报社、人民公园、墩买里、731小车修理厂、市财政局至西环路到达到伊犁河一桥。全程9.6公里,共设置21个公交站点。
该线路为大车线路,初步投入16辆崭新宇通牌公交车营运,发车间隔暂定为8分钟,以后将视客流情况随时调整。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/McagtKgtBgcBMcaVtaa.html
其他回答
第1个回答 推荐于2017-09-06
伊宁市18路公交(王家梁→ 火车西站)上行,首车7:30,末车23:30,票价1元。
伊宁市18路公交(火车西站→王家梁 )下行,首车7:30,末车23:30,票价1元。
相似回答
伊宁公交路线
答:
3路运行路线:州技工学校—飞机场路—斯大林路—解放南路—阿依墩街—伊犁河路
(共28站) 途径:星光小区—恒大雅苑—伊犁河大桥-阿吉学校—伊犁第一毛纺织厂一阿依墩清真寺—阿依墩七巷—卡桑奇派出所—新华医院—伊犁大酒店—供电公司—州友谊医院—西大桥-中华联合财产保险公司—喜来登酒店—月亮湾建材市场—伊宁市第...
伊宁市
18路公交
什么时候通车,
路线
是什么
答:
18路
是到潘津乡的 从百银车站发车 (白银在市公安局、广场、伊力特大酒店交汇的十字路口那里)途经一小 九中 北大营 畜牧学校(现在叫技工学校) 兽医站 环城路口 到潘津乡 大概早8点发车 晚 8点收车吧
到
伊宁
客应站有几
路公交车
答:
公交线路:8路 → 伊宁18路,全程约6.2公里
1、从伊宁市步行约210米,到达市政府站 2、乘坐8路,经过7站, 到达江南小区站
3、乘坐伊宁18路,经过4站, 到达六中站 4、步行约590米,到达伊犁州客运中心
伊宁市
从十户街到全城烤晏坐几
路公交车
可以
答:
公交线路:伊宁18路,全程约6.2公里
1、从十户街步行约1.1公里,到达六中站 2、乘坐伊宁18路,经过11站, 到达香水湾小区站
3、步行约160米,到达全城烤宴
伊宁
地区的
线路
车有升值的空间吗
答:
伊宁地区的
线路
车有升值的空间。目前
伊宁市公交
公司17条线路如下:1路、101路、2路、201路、3路、4路、401路、5路、501路、8路、9路、10路、12路、17路、
18路
、6路、7路。
公交车
夏季运营时间:8:20——21:00。冬季运营时间:8:50——20:30。
梧桐丽景坐几
路公交车
到二十二中学
答:
伊宁18路。根据
查询
百度地图
信息
显示,梧桐丽景位于
伊宁市
开发区北京南路,二十二中学位于伊宁市开发区广东路以北,两者相距1.4公里,乘坐伊宁
18路公交车
可直达。
伊宁公交车
什么时间开始运营
视频时间 10:00
伊宁市
山东路通
公交车
吗
答:
通的,有21路,1路,17路,
18路
,4路、9路从山东路路过,但执行山东路的基本没有,都是路过。
大家正在搜
伊宁市19路的路线
伊宁市18路车线路
伊宁市17路线路
伊宁市8路车路线
伊宁市公交公司
伊宁市线路车群
伊宁市线路车电话
伊宁市公交冬季时间
伊犁伊宁市属于哪个市
相关问题
想知道: 伊犁哈萨克自治州 伊宁市18中学 在哪
想知道: 垦利县 18公交线路的信息
想知道: 中山市 18路公交线路的信息?
想知道: 安庆市 18公交线路的信息
想知道: 丽江市 18路公交线路的信息
想知道: 株洲市 T18公交线路的信息
想知道: 上海市 宝山18路末班车时间公交线路的信息?