88问答网
所有问题
兰州15路公交车路线
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-04-24
兰州15路公交车路线:
兰州15路公交车起点为火车站东广场,途经金昌南路、庆阳路、安宁西路等地,终点为兴隆山路。根据查询网上资料可以得知:该路线贯穿兰州市中心区域,途经多个商业、行政和居民区域,方便市民出行。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/McaMVMtVc1c1aBS1g1K.html
相似回答
兰州
公交15路
几点发车
视频时间 6:10
兰州市15路公交车
经过航天宾馆吗
答:
15路经过站点:1培黎广场、
2十里店、3幸福巷、4七里河黄河桥北、5月星家居、6兰州木器厂、7上河苑、8七里河北街路口、9陆军总院、10西湖北街、11水车园、12白马浪、13中山桥、14西关十字、15双城门、16南关十字、17中山林、18兰州二十七中、19五泉广场。航天宾馆在白银路,选择33路车。
从
兰州
城关到安宁希尔顿酒店坐几
路公交车
答:
公交线路:15路,全程约8.8公里
1、从兰州市城关交警大队步行约610米,到达南关什字站 2、乘坐15路,经过12站, 到达七里河黄河桥北站
3、步行约110米,到达兰州七里河大桥希尔顿欢朋酒店 公交线路:142路,全程约9.6公里 1、从兰州市城关交警大队步行约480米,到达静宁路口(市博物馆)站 2、乘坐142路,...
兰州15路公交车路线
路线
答:
兰州
的
十五路公交车
是从五泉山发车的,经过西关十字到滨河路一直到终点站
从
兰州
火车站到培黎广场怎么走
答:
公交线路
:k102路 →
15路
,全程约14.3公里 1、从
兰州
火车站步行约230米,到达兰州车站 2、乘坐k102路,经过6站, 到达双城门站 3、乘坐15路,经过14站, 到达培黎广场站
从
兰州
交通大学站到中山桥怎么坐
公交车
,最快需要多久
答:
公交线路
:b1路 →
15路
,全程约10.5公里 1、从
兰州
交通大学乘坐b1路,经过6站, 到达七里河黄河桥北站 2、步行约10米,到达七里河黄河桥北站 3、乘坐15路,经过9站, 到达中山桥站
兰州市公交线路
答:
1路
兰州
车站---兰州西站 和平饭店、兰州饭店、飞天商场、广场东口、广场西口、静宁路口、南关什字、 双城门、西关什字、文化官、小西湖、
公交
公司、友谊宾馆 2路 五泉下广场—新世纪家具汇展中心 五泉下广场 ,市党校,市环保局,市保险公司,郑家台,皋兰路,副食商场,十四中,昆仑宾馆,宁卧庄,家具...
兰州
西站咋坐
公交车
到成功学校说清楚点
答:
兰州
西站咋坐公交车到成功学校,路线
公交线路
:106路 → 11路,全程约20.1公里 1、从兰州西站步行约250米,到达兰州西站 2、乘坐106路,经过23站, 到达鱼池口站 3、步行约220米,到达鱼池口站 4、乘坐11路,经过7站, 到达大青山蔬菜批发市场站 5、步行约100米,到达兰州成功学校 公交线路:58路 ...
大家正在搜
兰州15路公交车终点站在那里
兰州153公交车线路图线路
兰州159路公交车路线全程时间表
兰州72路公交车要经过哪些站点呢
兰州15公交车线路查询
兰州Q87路公交车路线经过站
兰州25路公交车路线
兰州26路公交车路线
兰州公交15路全程路线