88问答网
所有问题
石家庄市216路公交早班车过后多长时间来一辆
如题所述
举报该问题
推荐答案 2015-11-28
石家庄市216路(解放广场 栾城公交枢纽站)发班间隔20分钟
首车:06:00
末车:20:00
1解放广场
2平安公园
3新世隆(蓝
4谛音寺
5南焦客运站
6方正小区
7方村摩托城
8许营
9西羊市
10太阳城
11冶河
12北辛庄
13乏马
14西董铺
15栾城交通运
16河北实验中学
17王家庄
18惠源路口
19鑫源路口
20栾城汽车站
21栾城运管站
22神威药业
23栾城公交枢
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/McV1Vtt1B1VaMtaMcSK.html
相似回答
河北
石家庄
8条
公交线路
恢复运营 现运行线路调整运营间距
答:
本次恢复运营8条公交线路为:一是市区内暂恢复72路、106路公交线路,
运营间隔30分钟
;二是栾城区、鹿泉区、藁城区分别恢复215路、216路、320路、观光2路、快516路、556路公交线路,主要衔接市区中心地带和火车站,运营间隔50分钟。目前市区内运营的91条公交线路,自2月28日起,运营间隔由45分钟调整到...
2020
石家庄公交车什么时候
恢复和航班恢复信息
答:
据了解,本次恢复运营8条公交线路为:市区内暂恢复72路、106
路公交
线路,运营间隔30分钟;栾城区、鹿泉区、藁城区分别恢复215路、
216路
、320路、观光2路、快516路、556路公交线路,主要衔接市区中心地带和火车站,运营间隔50分钟。目前
石家庄
市区内运营的91条公交线路,自2020年2月28日起,运营间隔由45...
216公交车
经过裕华区吗
答:
不经过。
216公交车
始发站是栾城公交枢纽站到解放广场,途径栾城汽车站,鑫源路口,惠源路口,王家庄,河北实验中学,栾城交通运输局,西董铺不经过裕华区。裕华区,隶属河北省
石家庄市
。地处河北省中南部平原,石家庄市区东南部,面积60.8平方千米。
南焦客运站
石家庄
到柏乡客车
时间
表
答:
石家庄南焦客运站到柏乡的大巴首末班
时间
为10点45分和17点45分:南焦汽车站地址:河北省
石家庄市
裕华区裕翔街,附近公交站:南焦客运站-公交车站 途经
公交车
:2环1快, 2环1路环线, 2环2快, 2环2路,26路, 30路, 35路, 39路, 50路, 53路, 59路, 65路, 72路, 75路, 77路, 79路, ...
从
石家庄
维明北大街新华路口到石家庄二中南校区乘
公交车
怎么走_百度...
答:
公交线路:11路 →
216路
,全程约28.3公里 1、从维明北大街/新华路(路口)步行约110米,到达颐园宾馆站 2、乘坐11路,经过4站, 到达解放广场站 3、步行约440米,到达解放广场站 4、乘坐216路,经过15站, 到达河北实验中学站 5、步行约500米,到达河北省实验中学(
石家庄市
第二中学)
石家庄市
裕华区公园坐
公交车
从栾城坐几路车,才能到达
答:
216路公交
车。根据查询百度地图显示,
石家庄市
裕华区公园到栾城区需乘坐216路公交车可以到达。全程20.9公里,大约学1小时22分钟。
石家庄市
人才市场到友谊大街交叉口坐几路车
答:
3、乘坐215路,经过13站, 到达乏 马站 4、步行约610米,到达友谊 大街 线路二:公交线路:39路 →
216路
,全程约20.7公里 1、从
石家庄
人 才市场步行约70米,到达市人才 市场站 2、乘坐39路,经过6站, 到达水务 集团站 3、步行约440米,到达新 世 隆(蓝 天 医院)站 4、乘坐216路,经过10站...
从
石家庄市
栾城区到肖家营花卉市场怎么走,做几
路公交
答:
要从栾城区的哪里出发呢?比如说从王家庄站出发,可以乘坐
公交216路
,18站后在解放广场人保
石家庄
公司站下车,换乘公交192路,19站后在肖家营站下车,步行800米到达肖家营花卉展示交易中心。
大家正在搜
生产一辆车需要多长时间视频
车多长时间审一次
一般审车需要多长时间
订车到提车多长时间到
六座车多长时间审车
新车多长时间审车
公交车早班车几点
审车要多长时间
审车多长时间可以申万
相关问题
河北交通
河北的交通
河北交通广播电台频率是多少?
河北交通厅在哪里?
河北省的主要交通干线都有哪些啊?主要说包括国道和省道,像G1...
河北省交通图
交管局官网河北站
河北省详细的交通地图