88问答网
所有问题
长乐6号地铁几点开始到几点结束
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-07-15
6:30到21:30。根据查询百度地图显示长乐地铁全天运营服务时间6号线调整为6:30到21:30,1号线、2号线、5号线调整为6:30~22:00。6号线全天行车间隔为9分20秒,在出现大客流拥堵时,会增加备用车上线疏解客流。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/McStVatM1BStBatBtac.html
其他回答
第1个回答 2023-07-24
为你找到长乐6号地铁的详细信息如下:
【往万寿】(首班车时间:06:30,末班车时间:22:00):
潘墩→林浦→樟岚→梁厝→下洋→营前→航城→郑和→十洋→吴航→鹤上→沙京→下吴→万寿
【往潘墩】(首班车时间:06:30,末班车时间:22:00):
万寿→下吴→沙京→鹤上→吴航→十洋→郑和→航城→营前→下洋→梁厝→樟岚→林浦→潘墩
请注意首末班车时间,合理安排出行计划。
相似回答
长乐6号地铁几点开始到几点结束
答:
6:30到21:30
。根据查询百度地图显示长乐地铁全天运营服务时间6号线调整为6:30到21:30,1号线、2号线、5号线调整为6:30~22:00。6号线全天行车间隔为9分20秒,在出现大客流拥堵时,会增加备用车上线疏解客流。
福州
地铁
运营时间
视频时间 06:30
福州
六号线地铁
运营时间
答:
该线地铁运营时间如下:
1、潘墩站往万寿站首班车时间为06:30,末班车时间为22:00
。2、万寿站往潘墩站首班车时间为06:30,末班车时间为22:00。3、万寿站往十八孔闸站首班车时间为07:00,末班车时间为21:00。4、十八孔闸站往万寿站首班车时间为07:00,末班车时间为21:00。
长乐地铁几点开始到几点结束
答:
长乐地铁6点开始,23点半结束
。地铁是铁路运输的一种形式,对该词有两种理解指在地下运行为主的城市轨道交通系统,即“地下铁道”或“地下铁”(Subway,tube,underground)的简称,许多此类系统为了配合修筑的环境,并考量建造及营运成本,可能会在城市中心以外地区转成地面或高架路段。指涵盖了都会地区各种...
福州
地铁6号线
什么时候通车福州地铁6号线线路图
答:
一条地铁线路试运行一般不少于三个月,试运行
结束
并通过一系列评审后,即可筹备开通初期运营!也就是说,
地铁6号线长乐
段距离开通不远啦!福州地铁6号线简介福州市轨道交通6号线东调段工程位于长乐区滨海新城,起于6号线先期工程终点万寿站,终于国际双语学校,线路主要沿道庆路—漳江路走行,长约5.34...
福州
地铁6号线
今年内将开通
答:
长乐
段计划于2021年1月30日完成消防验收;仓山段计划于2021年7月30日完成消防验收,目前长乐段已实现轨通。
地铁6号线
东调段2021年动建 福州市轨道交通6号线东调段工程线路起自6号线万寿站,经滨海新区CBD至国际学校站,线路全长约5.34km,均为地下敷设,共设车站5座。该线路经过的站点为万寿站(...
福州
地铁六号线
线路
答:
福州
地铁六号线
,全长32.4公里,沿途设有6个站点,是福州地铁线路中长度最长的一条。这条线路具有特别的意义,作为合福铁路的延伸线,连接着福州和长乐国际机场,对促进区域间的交通往来具有重要意义。合福铁路由铁道部和福建省共同投资建设,自2010年底
开始
施工。福州
至长乐
机场的铁路线从福州至平潭铁路的...
长乐地铁几点开始到几点结束
答:
去往保税区站方向的
地铁
3
号线
,列车首班车时间:06:30,末班车时间:23:45;早上首班车
到达长乐
公园站地铁站的时间为06:35,晚上末班车到达长乐公园站车站的时间为23:25;去往鱼化寨站方向的地铁3号线,早上首班车到达长乐公园站车站的时间为06:29,晚上末班车到达长乐公园站车站的时间为23:09...
大家正在搜
长乐去福州站地铁几号线
长乐到福州站地铁要多久
长乐6号线线路图站点地图
长乐地铁到福州经过哪些站
福州南到长乐地铁几号线
长乐到福州站坐几号地铁
长乐6号地铁站
长乐地铁到福州路线
福州长乐地铁一日游攻略