88问答网
所有问题
一年个税12万,工资多少
如题所述
举报该问题
推荐答案 2022-10-18
年收入12万,平均每月1万元:适用税率10%,应缴税款11790元,实发工资108210元 一年工资是1298520元
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/McMgag1gcV1MtgtVKga.html
其他回答
第1个回答 2022-10-26
一年个税12万,那么个人所得税率是25%,不扣除五险一金以及其它上缴,他年工资54万,交个税12万,税后工资42万。
相似回答
个人所得税12万
收入是
多少
答:
个人所得税12万年收入是552200.04元
,计算过程:1、年交税120000元,平均每月交税10000元,应纳税所得额超过35000元但不超过55000元的应纳个税税额范围是超过7745元但不超过13745元。2、若年个税税额是12万元,则适用税率是30%,速算扣除数为2755,那么平均每月应纳税所得额=(10000+2755)/0.3=4251...
个人所得税
的问题
一年
交税12w左右 那ta税前 税后收入大致
多少
答:
一年交税12w左右,每月交税1w左右 如果是工资薪金的话,
起征点为3500
,扣除3500后 35000×25%-1005=7745 55000×30%-2755=13745 80000×35%-5505=22495 由此判断适用税率30%,速算扣除数为2755 设每月税前工资为x,每月交税10000元 ﹙x-3500﹚×30%-2755=10000 x=46016.67元 税后46016.67-10000=...
一年个税12万,工资多少
答:
年收入12万,平均每月1万元:适用税率10%,应缴税款11790元,
实发工资108210元 一年工资是1298520元
个人所得税
年度
12万
如何计算并缴纳税款?
答:
个人所得税
年度限额揭秘:如何计算你的
12万
免税额度个人所得税的年度上限并非固定不变,而是根据纳税人的收入性质和个人所得税法的调整而变化。从2018
年
起,中国实施了新
个税
法,明确了12万的年综合收入免税额度。以下是关键的计算步骤:1.
工资
收入计算: 当你的年综合收入(不考虑专项附加扣除和社保)...
税后
12万
税前是
多少
?
答:
应纳税额=(
工资
薪金所得 -“五险一金”-扣除数)×适用税率-速算扣除数假设工资为x 应缴税额=X-[(X-1000-5000)*0.03]得出X=10133 年薪工资为12w左右。1、
个人所得税
(personal income tax)是调整征税机关与自然人(居民、非居民人)之间在个人所得税的征纳与管理过程中所发生的社会关系的法律...
月
工资
15000要交
多少个人所得税
?
答:
如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,月
工资
15000,年薪18万,
个税
起征点年度累计60000,应纳税所得额为18万-6万=
12万,
适用税率则为10%,速算扣除为2520,
个人所得税
则为12*10%-2520=9480元。也就是说,月工资15000,年薪18万,年度缴纳个税9480元。如果有专项附加扣除及五险一金缴纳,就可以...
税前
工资12万,
税后
工资多少
答:
83960元。根据新
个税
计算器计算得知,(按月申报预扣除)税前
工资月薪
收入120000元,不考虑五险一金及附加扣除项,应纳税所得额116000元,按月申报适用税率:45%元。按月申报速算扣除数:15160元。按月申报个税应纳
个税
额:37040元。税后收入是:83960元。
12万
以上
个人所得税
申报怎么计算
答:
应纳税税额=(每月收入额-检出费用标准)*适用税率-速算扣除数年薪
十二万
应交的
个人所得税
为:(120000\12-3500)*20%-555=745。计交的个人所得税计算如下:例子:如你当月累计收到
工资
:6500元时:应纳
个税
所得额=6500-3500=3000。应交个=3000*10%=300,速算扣除=105,实交个税=300-105=195;...
大家正在搜
一年交税13万工资多少
缴纳12万个税年收入是多少
一年交12万的税工资是多少
个税12万收入多少合适
10万个税 收入大概多少
一年缴税11万多年收入多少
一年缴税14万 工资是多少
个人所得税交十万年收入多少
11万个税对应工资