只有两趟车,都经过武汉(武汉三镇---汉阳,汉口,武昌)
一、从拉萨开往广州T266/T263次列车时刻表
全程耗时:54:33 小时 全程距离:4980 公里 硬座:451元 硬卧下铺:809元
车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 拉萨 12:25 12:25 00:00 -
2 那曲 15:59 16:05 03:34 322
3 格尔木 01:27 01:47 13:02 1142
4 西宁 10:54 11:14 22:29 1972
5 兰州 13:26 13:41 25:01 2188
6 西安 21:30 21:40 33:05 2864
7 郑州 03:29 03:35 39:04 3375
8 武昌 08:06 08:18 43:41 3911
9 长沙 11:55 12:01 47:30 4273
10 广州 18:58 18:58 54:33 4980
二、
从兰州开往广州K228/K225次列车时刻表
全程耗时:36:48 小时 全程距离:2792 公里 硬座:293元 硬卧下铺:528元
车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 兰州 23:07 23:07 00:00 -
2 定西 00:24 00:26 01:17 118
3 陇西 01:19 01:21 02:12 202
4 武山 01:47 01:49 02:40 241
5 甘谷 02:17 02:19 03:10 281
6 天水 03:29 03:40 04:22 348
7 宝鸡 06:18 06:22 07:11 503
8 咸阳 07:52 07:54 08:45 653
9 西安 08:13 08:23 09:06 676
10 渭南 08:58 09:00 09:51 732
11 华山 09:50 09:52 10:43 799
12 潼关 10:04 10:06 10:57 811
13 三门峡 11:45 11:47 12:38 941
14 洛阳 13:27 13:32 14:20 1063
15 巩义 14:10 14:12 15:03 1117
16 郑州 15:20 15:26 16:13 1187
17 漯河 16:55 16:57 17:48 1327
18 西平 17:12 17:22 18:05 1349
19 驻马店 17:49 17:52 18:42 1393
20 信阳 18:53 19:03 19:46 1489
21 孝感 21:46 21:48 22:39 1633
22 武昌 22:48 23:02 23:41 1723
23 赤壁 01:00 01:02 25:53 1841
24 岳阳 02:18 02:21 27:11 1938
25 长沙 03:47 03:54 28:40 2085
26 株洲 04:34 04:37 29:27 2137
27 衡阳 06:01 06:07 30:54 2271
28 郴州 07:47 07:50 32:40 2418
29 韶关东 09:25 09:31 34:18 2571
30 英德 10:23 10:25 35:16 2654
31 广州 11:55 11:55 36:48 2792
-----参考文献:
http://qq.ip138.com/train/search2.asp