从松下镇到绍兴职业技术学校公交车路线
公交线路:上虞665路 → 318路 → 23路,全程约48.3公里
1、从华镇中学步行约280米,到达崧厦二中站
2、乘坐上虞665路,经过21站, 到达沥海工业园区站
3、步行约10米,到达沥海工业区站
4、乘坐318路,经过38站, 到达客运中心站
5、乘坐23路,经过13站, 到达绍兴职业技术学院站