942路 上海火车站-殷行路
本线空调车多级票价:2-4元
上海巴士一汽公共交通有限公司
942路 上海火车站→殷行路 07:00-20:00
上海火车站→共和新路→中华新路→和田路→西宝兴路→同心路→广中路→上农新村→大柏树→运光新村→复旦大学→国定路→五角场→黑山路→长海医院→民星路→嫩江路→开鲁路→中原路→殷行路
942路 殷行路→上海火车站 06:00-19:00
殷行路→工农新村→开鲁路→嫩江路→民星路→长海医院→黑山路→五角场→国定路→复旦大学→运光新村→大柏树→上农新村→同心路→东宝兴路→鸿兴路→和田路→共和新路→上海火车站
参考资料:网上