88问答网
所有问题
北京顺义80公交车从哪发车
如题所述
举报该问题
推荐答案 2016-10-04
北京经过顺义的的公交车为郊80路,起点分别是密云新农村与昌平北站。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/McB1SKMM1gBgccKMgS.html
其他回答
第1个回答 2016-07-28
楼主 您好!
你可以试试使用百度地图进行查找,在上面输入你的起点跟终点,系统就会查找经过的公交车,同时你还能打开GPS,系统就会自动定位你当前的位置,然后查找附近的公交车,你还能时时刻刻查询公交车经过的路线站牌,特别方便。
本回答被网友采纳
第2个回答 2016-09-09
北京80路公交车始发站为小红庙或金五星百货城
北京80路公交车路线 共 23 站
1小红庙
2红莲中里东
3广外甘石桥
4达官营
5广安门北
6天宁寺桥西
7白云观
8白云路
9三里河东路南口
10国家工商总局
11月坛北街北站
12展览路
13阜成门外
14阜成门
15车公庄南
16车公庄北
17索家坟
18文慧桥北
19明光桥北
20蓟门桥
21蓟门桥西
22地铁大钟寺站
23金五星百货城
第3个回答 2016-09-12
问的应该是北京的郊80路,郊80路[密云-昌平]
运行时间:密云新农村5:10-18:00
昌平北站5:30-18:00
相似回答
从顺义
板桥到
北京
农学院怎么坐车
答:
1、首先,
从板桥步行1.4公里到达顺义良善庄站
,乘坐郊80路公交车24站,到达小北哨站。2、其次,在小北哨站换乘昌21路,乘坐30站到达朱辛庄站。3、最后,从朱辛庄站步行540米到达北京农学院,全程需要2小时8分钟。
顺义
980路
公交车哪里
坐?
答:
去程:
密云汽车站 - 密云新农村 - 密云长城环岛 - 密云光阳小区 - 老城墙 - 密云滨阳西里 - 密云滨阳小区 - 密云滨阳北里-
密云沙河 - 密云沿湖小区 - 密云滨河大桥 - 密云鼓楼 - 密云果园小区 - 密云西大桥 - 密云西大桥西站 - 兴云小区 - 燕落寨- 河槽 - 程各庄 - 统军庄新路口 -...
从
北京顺义
南法信到首都机场有什么
公交车
吗?路上大概要多长时间到机场...
答:
线路1: 从东杜兰出发
,乘坐顺义13路(裕龙小区-顺义于庄),在顺义西门换乘915路快(东直门枢纽站-顺义南彩汽车站),在南法信换乘顺义60路支线(T2航站楼-南法信),抵达T2航站楼. 约19.38公里 线路2: 从东杜兰出发,乘坐顺义13路(裕龙小区-顺义于庄),在顺义西门换乘915路(东直门枢纽站-顺义南彩汽车站),...
顺义
高丽营T3空间至兴寿桃林怎么坐
公交车
?
答:
从
北京顺义
高丽营T3空间到昌平兴寿镇附近的桃林村,可以先坐顺25路
公交车
,北郎中西口换乘856路公交车就能到 全程大概1小时20多分钟 详见下图
顺义哪
能坐980路
公交车
视频时间 05:50
北京
老年卡。乘坐八字头的
公交车
到河北路段还要分别补票吗?
答:
原则上 属于
北京市公交
集团的车,在北京市范围内的,持北京老年卡都可以免费乘坐,但在公交站 标识“票证无效”的及专线的公交不可以免费乘坐。此外,跨区域的公交线路,出京后的路段需照章购票乘坐。以下是付费公交线路一览表810 香河总站-通州北苑路口西811燕郊冶金一局-八王坟西812燕郊冶金一局-八王坟西813上上城五期...
昌平阳光
80
到
顺义
的
公交车
路线
答:
密云汽车站- 密云长城环岛- 花园小区南门- 密云西大桥加油站- 兴云小区- 密云十里堡-十里堡镇王各庄- 统军庄路口- 驸马庄- 开放环岛- 下园市场- 怀柔汽车站- 丽湖馨居- 石厂环岛- 宽沟- 龙虎山庄- 桥梓- 寺上- 北石槽- 南石槽- 下西市-
顺义
半壁店- 上苑- 兴寿- 象房- 象房大桥- ...
从顺义
西马各庄到回蔚县的长途
公交车
之路线
答:
顺义
西马各庄到蔚县没有直达的
公交车
,可以参考以下路线。第一步,顺义西马各庄坐车到昌平北站 公交线路:空港6路 → 郊
80
路,全程约40.0公里 1、从西马各庄步行约50米,到达西马各庄站 2、乘坐空港6路,经过9站, 到达下西市村站 3、步行约40米,到达下西市站 4、乘坐郊80路,经过24站, 到达...
大家正在搜
顺义18路公交车路线
北京38路公交车路线
北京公交顺28路
北京60路公交车路线
顺义公交车
顺义公交车时间表
顺义22路公交车路线
顺义42路公交车路线
顺义3路公交车路线图
相关问题
昌平阳光80到顺义的公交车路线
顺义崔村在哪公交车坐哪条
从顺义做公交车怎么走
855顺义公交车在哪做
从顺义到昌平怎么坐公交车?
顺义42路公交都有哪些站啊?
从顺义到北京市区坐公交车,应该坐哪趟?谢谢~~
通州张家湾到顺义南彩有哪辆公交车次