第1个回答 2006-08-01
市区线路 961路 (双街新家园6:00--21:00 天津站6:00--22:00) 新国线集团
天津站 - 中心广场 - 北安桥 - 百货大楼 - 荣业大街 - 南市食品街 - 南门 - 西南角 - 黄河道桥 - 黄河道 - 小西关 - 西青道 - 红旗地道 - 洪湖里 - 红十字会医院 - 勤俭桥 - 柳滩 - 天穆村 - 家乐北辰店 - 南仓 - 马庄 - 北仓礼堂 - 北仓 - 四十七中 - 化工大楼 - 引河桥 - 砖瓦厂 - 九十二中 - 双街新家园(共29站)本回答被提问者采纳