1路:起点白河驾校公交站,途经南阳监狱、双石碑等,终点为南阳市骨科医院。线路沿途经过卧龙路、十二里河、师院西区等站点。
2路:从火车站出发,经过新华路新西南巷,终点为蒲山镇公交站。沿途经过文化路、建设路、市儿童医学中心等重要站点。
3路:从火车站始发,途经医专一附院、人民公园等地,终点为杜诗路大屯。线路连接了人民路、光武路、孔明路等市区主要街道。
4路:起于南阳机场,途经长江路光武路口,终点为南阳理工学院。沿途涵盖了长江路、伏牛路、文化路等市区核心区域。
5路:从火车站出发,途径工业路、光武路、市公交总公司等地,终点为新店乡公交站。线路覆盖了市区主要街道和商业区。
6路:始发蒙古风情园,终点为南阳市民服务中心,沿途经过市第一完全学校、南石医院、市政府等多个重要地点。