88问答网
所有问题
想知道: 盐城市 盐城brt1公交线路的信息?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2014-06-02
市公交总公司→人民路→人民公园→凌桥路→毓龙路→建军路→双元路→大庆路→盐南新村→青年路→东进路→盐城中学→世纪大道→新都路→环湖路→盐渎路→高职园区→南纬路→纬十四路→城南体育中心→南环路→市公交调度中心
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/MVSacaaKVtgVSKVgSgc.html
相似回答
盐城brt公交线路
视频时间 6:00
盐城市
从哪乘坐
BRT
可以到水街啊?
答:
BRT一号主线
市公交总公司→人民路→人民公园→凌桥路→毓龙路→建军路→双元路→大庆路→盐南新村→青年路→东进路→盐城中学
→世纪大道→新都路→环湖路→盐渎路→高职园区→南纬路→纬十四路→城南体育中心→南环路→市公交调度中心BRT支线1城西公交回车场→金品花园→明星驾校→西环路→前进新村→...
盐城BRT
汇总
答:
线路走向为:
会展中心—黄山路—松江路—天山路—新都路—开放大道—青年路—西环路—城西公交回车场
;具体停靠站点:会展中心→市开发区管委会(北门)→高教公寓、盐城师院(南门)→盐城迎宾馆→铁路道口→市开发区供电局→阳光保险→兴业路→开放大道→南新河桥→水街(南)→水街(北)→市肉联厂→盐...
盐城
部分
BRT
站台封闭施工
答:
H1-1线:暂不停靠站台
:青年路开放大道口(BRT)、青年路人民路口(BRT)、青年路迎宾路口(BRT)、青年路解放路口(BRT)、青年路惠民路口(BRT)。新增临时停靠站点:青年路开放大道口、市交通局、国飞尚城、青年路解放路口(单向)、青年路盐马路口、八菱华庄。62路:暂不停靠站台:青年路开放大道...
br丅b1从
盐城
能到
信息
学院吗?
答:
题目说的应该是
brT1
,没有brtb1。,具体线路如下
:公交线路:brt1
号线,全程约5.5公里 1、从
盐城市
政府步行约390米,到达市行政中心站 2、乘坐brt2号线,经过6站, 到达盐阜饭店站 3、步行约420米,到达
信息
工程学院 其它公交线路:b支2路,全程约7.8公里 1、从盐城市政府步行约350米,到达市行政...
BRT
线B1线有多少个站,分别是什么站
答:
16站)。回程:体育中心→岗顶→师大暨大→华景新城→上社→学院→棠下村→棠东→车陂→东圃镇→黄村→珠村→下沙→双岗→南海神庙→夏园(16站)。B1作为BRT全程的摆渡线路,从
BRT线路的
起点体育中心至终点夏园来回行驶,全程行驶在BRT通道内。
亭湖区的
BRT线路
如何实现同台换乘?
答:
城市
快速
公交
系统(
BRT
)是其交通体系的重要组成部分。自2010年运营以来,BRT已经开通了B1、B2、B支1至B支5共7条
线路
,覆盖了亭湖区的多个重要区域。B1线从公交总公司出发,全长15公里,设有20对站台,平均45分钟一趟,运营时间为早上6点至晚上10点。B2线为环形线路,途经黄海路、解放路等,同样提供全天...
花生糖公馆交通方便吗?应该怎么过去?
答:
公交
站):B支5路;市行政服务中心(公交站):9路;东进路盐马路口(公交站):B支3路;迎宾路鹿鸣路口(公交站):26路;其他交通方式:附近有公交车站
:盐城
中学站(距小区50米左右),
BRT1
、BRT2、BRT支1、BRT支2号线途经 。(所载
信息
仅供参考,最终以售楼处信息为准。)全面及时的楼盘信息,点击查看 ...
大家正在搜
盐城西环路brt路线
盐城brt路线图
盐城新增了哪些BRT的路线
盐城西环路brt
盐城市城南新区属于哪个区
盐城快速公交
盐城市123
盐城高架brt
盐城市亭湖区
相关问题
盐城brt公交线路
想知道: 盐城市 k6公交线路的信息
想知道: 盐城市 k4公交线路的信息
想知道: 盐城市 B3公交线路的信息
BRT哪路到盐城电视台
想知道: 盐城市 解放南路BRT公交线路到高职园区的,谢谢
盐城有快速公交吗?
盐城B支5路线