乌鲁木齐到北京的火车经过22站,具体顺序依次如下:
乌鲁木齐
吐鲁番
鄯善
哈密
柳园
玉门镇
嘉峪关
清水
张掖
金昌
武威
兰州
天水
宝鸡
西安
洛
郑州
新乡
安阳
邯郸
石家庄
北京西
北京西到乌鲁木齐的火车目前只有一趟T69 列车。
站次 站名 到达时间 开车时间 运行时间
1 北京西 始发站 10:01
2 保定 11:20 11:24 1小时19分
3 石家庄北 12:52 13:02 2小时51分
4 阳泉北 14:14 14:16 4小时13分
5 太原 15:18 15:27 5小时17分
6 吕梁 17:19 17:23 7小时18分
7 绥德 18:17 18:23 8小时16分
8 定边 20:35 20:37 10小时34分
9 中卫 23:00 23:21 12小时59分
10 武威 02:52 02:58 16小时51分
11 金昌 03:39 03:41 17小时38分
12 张掖 05:19 05:25 19小时18分
13 清水 06:47 06:49 20小时46分
14 嘉峪关 07:47 08:03 21小时46分
15 玉门 09:15 09:17 23小时14分
16 柳园 11:08 11:20 25小时7分
17 哈密南 14:28 14:40 28小时27分
18 鄯善 17:18 17:24 31小时17分
19 吐鲁番 18:55 18:58 32小时54分
20 乌鲁木齐 20:48 终点站 34小时47分
本回答被网友采纳