第2个回答 2010-03-17
车次: 1205/1208 (全程:1745 公里)
站次 站名 到达时间 开车时间 里程 硬座 软座 硬卧 软卧
1 丹东 15:30 15:30 0 0 0 0 0
2 五龙背 15:51 15:54 24 7.5 9.5 58 84
3 凤凰城 16:23 16:27 60 11 17 62 92
4 通远堡 17:26 17:30 117 17 27 68 102
5 草河口 17:42 17:45 129 18 29 69 104
6 本溪 18:41 18:55 193 27 44 78 119
7 沈阳南 19:43 19:48 261 37 59 88 134
8 沈阳 20:06 20:20 277 37 59 88 134
9 新民 21:07 21:11 333 45 72 96 147
10 大虎山 21:55 22:00 404 55 89 107 167
11 沟帮子 22:28 22:32 446 57 93 112 175
12 锦州 23:15 23:21 510 64 105 124 196
13 葫芦岛 23:54 23:58 560 70 115 136 215
14 兴城 00:14 00:19 581 73 120 140 223
15 山海关 01:37 01:49 694 83 136 158 253
16 秦皇岛 02:03 02:05 710 87 143 165 264
17 北戴河 02:22 02:25 732 87 143 165 264
18 滦县 03:08 03:20 801 94 154 179 286
19 唐山 04:13 04:18 872 102 170 193 312
20 塘沽 05:06 05:08 955 110 183 209 337
21 天津 05:41 05:55 995 115 191 217 350
22 沧州 07:13 07:17 1121 126 209 237 383
23 德州 08:33 08:37 1234 136 225 254 411
24 济南东 10:42 11:03 1355 150 248 280 452
25 淄博 12:05 12:09 1462 158 262 296 478
26 青州市 12:51 12:53 1505 161 268 302 490
27 潍坊 13:41 13:47 1562 168 278 312 506
28 高密 14:31 14:34 1647 171 284 318 516
29 青岛 15:50 15:50 1745 179 298 333 544