第1个回答 2016-12-01
首先纠正一下是976,不是796!
线路如下:
甜水园北里 盛林苑公交场站
首车:06:40
末车:21:10票价:起步价2元
返程
在地图上显示路线
1甜水园北里
2金台路口南
3红庙路口北
4光华路东口
5八王坟西
6郎家园
7大北窑南
8双井桥南
9潘家园桥北
10十里河桥北
11十里河桥东
12十里河居然
13周家庄
14周家庄南站
15十八里店乡
16十八里店
17十八里店南站
18十八里店环岛
19横街子
20小羊坊西口
21大兴大羊坊
22弘善
23博大中路
24万源街西口
25万源街东口
26隆庆街
27荣京东街
28兴盛街
29运成街
30锦绣街
31隆盛工业园
32永昌南路
33凉水河桥北
34马驹桥新桥
35凉水河桥南
36通州第二医院
37马驹桥商业街
38西店环岛
39留民营路口
40漷马路口
41古庄
42杨秀店
43朱脑村
44企胜路口
45沁水营村
46长子营
47大兴白庙村
48北蒲州营
49南蒲州营路口
50朱庄路口
51朱庄村东
52安采路口
53盛林苑公交