如题所述
公交线路:k31路 → 94路 → c26路,全程约66.1公里
1、从古滇艺海大码头步行约1.2公里,到达七彩云南古滇名城站
2、乘坐k31路,经过21站, 到达滇池路口(红塔东路)站
3、步行约320米,到达红塔东路口(滇池路)站
4、乘坐94路,经过7站, 到达龙门村(高海公路)站
5、步行约50米,到达龙门村站
6、乘坐c26路,经过13站, 到达海口镇(森林公安)站
7、步行约150米,到达海口镇人民政府