88问答网
所有问题
国博线地铁站点线路图 重庆地铁六号线支线线路图
如题所述
举报该问题
推荐答案 2024-06-20
(点击查看大图)
地铁国博线最小行车间隔:工作日/双休日:10分钟
重庆地铁国博线运营时间:6:30——22:30
注意:国博线与6号线各自独立运营,乘坐重庆轨道交通国博线前往沙河坝方向的乘客均需要在礼嘉下车换乘。
国博线站点
礼嘉、欢乐谷、黄茅坪、高义口、国博中心、悦来、王家庄、清溪河、刘家院子、思源、复兴、红岩坪和沙河坝。
国博线换乘
礼嘉站:与6号线正线,15号线(规划中)换乘
王家庄站:与10号线换乘
悦来站:与10号线换乘
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/MMK1ccg11tMBBt1VKMB.html
相似回答
冉家坝轻轨
路线图
答:
冉家坝站途径轨道交通线路:轨道交通
六号线
。时刻表,
站点图
:重庆轨道交通
6号线
(粉红线)是
重庆市
运营中的一条
地铁线路
,东起茶园(重庆市南岸区茶园新区),北至北碚(重庆市北碚区),现有一条支线——国博线,远期还规划有迎龙支线。线路全长72.26km,其中,正线长约60.26 km,
支线国博线
长12k...
重庆
轻轨
线路图
高清图2022年
视频时间 06:30
北碚轻轨
六号线
有哪些地方
答:
北碚、天生、状元碑、龙凤溪、向家岗、蔡家、金山寺、礼嘉、九曲河、康庄、大竹林、光电园、冉家坝、大龙山、花卉园、红旗河沟、黄泥_、红土地、五里店、大剧院、小什字、上新街、刘家坪、长生桥、邱家湾、茶园。
重庆
轻轨
六号线
经过哪些站
答:
长生桥、邱家湾、茶园。重庆轨道交通
6号线
采用钢轮钢轨地铁制式,标识色为谦粉红,是重庆轨道交通线网中一条东南向西北的骨干
线路
,也是贯穿重庆两江新区的核心交通动脉。重庆轨道交通6号线起于南岸茶园,止于北碚区,并设有
国博支线
,贯穿了南岸区、渝中区、江北区、渝北区、北碚区五个行政区。
国博线几分钟一趟
重庆六号线国博线
几分钟一趟
答:
地铁国博线
最小行车间隔:工作日/双休日:10分钟 地铁是根据高峰期、平峰期以及每条
线路
列车数量、客流情况制定行车间隔。
国博线站点
礼嘉、欢乐谷、黄茅坪、高义口、国博中心、悦来、王家庄、清溪河、刘家院子、思源、复兴、红岩坪和沙河坝。国博线换乘 礼嘉站:与
6号线
正线,15号线(规划中)换乘 王家庄...
重庆
5号线和
6号线
轻轨的
路线
是如何的?
答:
重庆轻轨
六号线
:茶园南—茶园北—长生桥—刘家坪—上新街—小什字—大剧院—江北城—五里店—白塔—红土地—黄泥塝—红旗河沟—松树桥—大龙山—冉家坝—光电园—竹林公园—大竹林—黄桷坪—礼嘉—金山寺—曹家湾—蔡家—向家岗—北碚—梅花山—天生—五路口。支线走向为:蔡家—曹家湾—土地堡—...
重庆
轻轨
线路图
高清图2022年
答:
重庆地铁
3号线 - 鱼洞 - 金竹 - 鱼胡路 - 学堂湾 - 大山村 - 花溪 - 岔路口 - 九公里 - 麒龙 - 八公里 - 二塘 - 六公里 - 五公里 - 四公里 - 南坪 - 工贸 - 铜元局 - 两路口 - 牛角沱 - 华新街 - 观音桥 - 红旗河沟 - 嘉州路 - 郑家院子 - 唐家院子 - 狮子坪 重庆...
重庆
轨道交通规划
答:
如今已开通重庆轨道交通1号线、2号线、3号线、
6号线
及其
支线国博线
,总长168公里,位居中西部第一,全国第五。运营中
线路线路
区段标识色长度(公里)车站(座)制式与编组通车时间1号线小什字—大学城石榴红36.7216B2011年7月28日2号线较场口—新山村森林绿19.118单轨4,单轨62004年11月6日3号线鱼洞—江北机场...
大家正在搜
地铁六号线线路图
14号线地铁线路图
15号线地铁线路图
地铁1号线线路图
八号线地铁线路图
地铁四号线线路图
地铁9号线线路图
3号线地铁线路图
地铁13号线线路图