88问答网
所有问题
查询北京德胜门去南口镇公交车车次
查询北京德胜门去南口镇公交车车次
举报该问题
推荐答案 2017-05-16
公交线路:919路,全程约42.2公里
1、从德胜门步行约10米,到达德胜门站
2、乘坐919路,经过11站, 到达南口路口北站
3、步行约370米,到达南口镇
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/MKgtVKtt1aKcag1KVSK.html
其他回答
第1个回答 2017-05-16
919路
2小时17分钟 | 42.2公里 | 步行370米
德胜门
步行 10米
德胜门站 上车
919路 11站
南口路口北站 下车
步行 370米
南口镇
相似回答
883路
公交车
路线
答:
南口
西站—
德胜门
。途径南口西站(南口西大桥),南口,南口东站,南口东街,南口路口东,红泥沟(龙虎台),昌平陈庄,昌平旧县,昌平邓庄,昌平西关环岛西(北郝庄),昌平西关,昌平西环南路,昌平水屯,水屯桥南,沙河北大桥,沙河,西三旗桥南,马甸桥南,德胜门。883路
公交车
是双向车,公交路线反过来即可...
有谁知道从
南口
发车的883路最早一班几点,大概几分钟一趟,哪趟是直达车...
答:
883路
公交
发车时间:
南口
西站5:20-19:00
德胜门
西6:50-21:00 平时15分钟一趟,上下班时间10分钟一趟。直达快车:仅早晚高峰期有车(部分
车次
不停昌平西关、西环南路)线路长度(公里):46.4;票制:分段计价;全程票价(元):6.00;10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。持卡乘车:普通...
北京
昌平区
南口镇
的
公交车
路线?
答:
80米
南口镇
委-公交车站 途径
公交车
:昌20 详情 521米南口村-公交车站 途径公交车:昌12; 昌20; 昌69 详情 801米采石场-公交车站 途径公交车:昌68 详情 1.3公里北大院-公交车站 途径公交车:昌68 详情
北京
919路
公交车
路线及时刻
答:
(27站)下行:
德胜门
-马甸桥南-祁家豁子-西三旗桥北-沙河-沙河北大桥-水屯-明皇蜡像宫南门-邓庄-陈庄-红泥沟-
南口
环岛北-八达岭-八达岭镇政府-泉雨-西拨子-大浮坨-新宝庄-东桑园-司家营-延庆南菜园-延庆东关-妫水北街南-延庆二小-恒生市场-体育场小区 (26站)全程83.5公里,全程票价12元。
从
北京
站到昌平区
南口镇
怎么走
答:
方案1 换乘1次,全程约55.81公里 从建国门南,乘坐800路外环(菜户营桥-菜户营桥),在
德胜门
西换乘919路区间上行(德胜门西-
南口
),到南口方案2 换乘2次,全程约56.08公里 从北京站,乘坐地铁2号线内环(积水潭-积水潭),在前门换乘690路下行(前门-颐和园),在北京师范大学换乘919路区间上行(德胜门西-...
北京
880路
公交车
路线时间表?
答:
北京880路
公交车
路线时间表是07:00-19:30,运营公司为八方达,线路共有车站27个。
北京公交
880路是连接
北京市
昌平区、延庆区、河北省怀来县的公交线路,隶属北京公交集团客八分公司。途径站点有:
德胜门
、马甸桥南、西三旗桥北、明皇蜡像宫南门、
南口
环岛北、八达岭、西拨子、营城子、外炮村、康庄小区...
北京市
315路
公交车
路线
答:
315(
德胜门
-新都东站)
从
德胜门
内到
北京
南站怎么坐
公交车
,最快需要多久
答:
最佳路线:从
德胜门
到北京南站大概路程9.94公里,全程约需29分钟,途经10个站点,共换乘1次,换乘车辆线路有409路→地铁4号线大兴线。具体怎么走:从德胜门 约步行96.0米到德胜门, 乘坐409路经过2站,在新街口北下车; 约步行403.0米到新街口站地铁站, 乘坐地铁4号线大兴线经过8站,在北京南站...
大家正在搜
北京西站到德胜门公交
德胜门公交站有哪些车
德胜门公交
德胜门西公交站
德胜门到北京西站地铁
北京德胜门地铁站是几号线
北京5路公交车线路图
北京南口镇
昌平南口镇新市镇规划
相关问题
从德胜门到昌平区南口坐地铁几号线、要多久
北京南口道北周六日有去德胜门的公交吗
北京德胜门到南口西公交车
从北京站到昌平区南口镇怎么走
从北京西站怎么坐车去昌平去南口镇北流村?求详细路线。
学院路北口到南口镇怎么走
请问883路公交车从南口西站发车到德胜门早晨四点几分有车呀?
从德胜门坐872路到南口镇南口村行不行