88问答网
所有问题
铜仁18路公交车多久发一次车
如题所述
举报该问题
推荐答案 2022-12-29
12分钟。
根据查询相关公开资料显示铜仁18路公交车全程时间为30分钟,一共每天5辆车,每12分钟发一次车。
去程途径站点:济源到蒋村(2站),返程途径站点:蒋村到济源(2站)。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/MKgcBatVagKVMg1KMSK.html
相似回答
求问
铜仁
每天到凤凰有哪几班车?
答:
铜仁到凤凰的车很多,
基本上是每一个多小时就会发一班
,而现在是春运,人就更多了。2点多还有车过来的,你到汽车站去坐就可以了。
公交车多久
发车
一次
答:
公交车发车时间是根据城市的人口流动量决定的,
正常情况通常在10-15分钟左右
,但是在某些时间点比如高峰时段,可能五分钟一班车,或者平峰时段十五二十分钟一班,具体时间要看公交车时刻表。乘坐公交车注意事项:1、乘坐公交车...
18路公交车
时间表
视频时间 5:40
桐乡
18路公交车
几分钟一趟
视频时间 6:30
公交车多久
发车
一次
?
答:
一般都是10-15分钟一班车,但具体的还是要看
公交车
时刻表。正常来说,公交车的发车时间是在十分钟一班左右。但是在某些时间点比如高峰时段,会考虑五分钟一班车。或者平峰时段十五二十分钟一班,都是根据实际情况而定的。从...
湖北省咸宁市
18路公交车多久
一趟
视频时间 06:10
湖北省咸宁市
18路公交车多久
一趟
答:
12到15分钟。截止于2022年10月12日,经查询交通管理局,湖北省咸宁市
18路公交车
首班车为6点,末班车为18点20分,分别为12到15分钟一辆车,起步票价为2元。该公交车途径于区交通局,南山,明珠广场,咸宁高中,西河桥等...
阳江
18路车多少分钟
一趟
答:
每小时一班。从阳江站到闸坡镇有
18路公交车
,早上九点发第一班车,票价20元,每小时一班,车程一个小时到闸坡镇大角湾。
大家正在搜
宁乡18路公交间隔多久一趟
怀宁公交18路多久一班
海门18路公交车几分钟一班
齐河公交18路多长时间一趟
莘县18路车每几分钟一趟
温岭18路几分钟一班
铜仁18路发车间隔
辽阳市18路车多少分钟一趟
济源18路车多久一趟