上海凌晨有公交车的。
比如:
23:40-4:20
338路东昌路渡口--东昌路--第一八佰伴--张杨路--潍坊路--峨山路--蓝村路--塘桥临忻北路--浦三路--临忻路--六里--艾镇--同福--云台路--洪山路--上南二村--历城路--长青公园--西营路--长青路--德州路--杨思--恒大桥--中林--凌兆路--灵岩南路--凌兆新村
22:40-5:10
740路谈家渡路--白玉路--三汽公司--曹杨八村--真如西村--真西饭店--严家弄--王家湾--轻纺市场--栅桥--机械厂--江桥--华江支路--江桥三村