公交线路:城乡231路 → 城乡225路 → 68路 → 79路 → 常金巴士 → 金坛234路,全程约133.4公里
1、从徐舍镇步行约320米,到达徐舍街站
2、乘坐城乡231路,经过29站, 到达宜兴车站(也可乘坐城乡232路)
3、步行约240米,到达宜兴车站
4、乘坐城乡225路,经过47站, 到达漕桥站
5、步行约90米,到达漕桥站
6、乘坐68路,经过35站, 到达兰陵路广电路(四季青服装城)站
7、步行约170米,到达广电路兰陵路(四季青服装城)站
8、乘坐79路,经过21站, 到达新街东站
9、步行约200米,到达新街站
10、乘坐常金巴士,经过15站, 到达金坛客运东站
11、乘坐金坛234路,经过39站, 到达儒林站
12、步行约590米,到达儒林镇
驾车路线:全程约30.0公里
起点:徐舍镇
1.从起点向正北方向出发,行驶40米,右转进入虹新路
2.沿虹新路行驶160米,稍向左转进入新民路
3.沿新民路行驶150米,过右侧的新怡华购物广场徐舍店约60米后,右前方转弯进入新民路
4.沿新民路行驶350米,过右侧的金鑫家电约200米后,左转进入丰张线
5.沿丰张线行驶140米,过左侧的新河村约210米后,直行进入官张公路
6.沿官张公路行驶5.9公里,过潘家桥,左转进入兴杨路
7.沿兴杨路行驶14.8公里,左转进入塘干路
8.沿塘干路行驶3.0公里,右转进入常溧一级公路
9.沿常溧一级公路行驶4.8公里,朝儒林镇政府方向,右前方转弯进入府前路
10.沿府前路行驶220米,到达终点(在道路左侧)
终点:儒林镇