起点:梅村服务区 餐厅;
终点:万达广场;
总里程:大约二十三公里。
乘车方法(由于路程远,需要换乘两次公交车):
① 从 梅村服务区 餐厅 往南走 100多米,到“陆家桥”公交站 乘坐 107路;
② 乘坐 17站,到“长江俱乐部(新区人力资源中心)”下车,换乘 35路;
③ 再乘坐 13站,到“大东方百货(崇安寺)”下车,换乘 87路;
④ 再次乘坐 8站,最后到“河埒口”公交站 下车;
“河埒口”公交站台 的南面就是 万达广场。
107路上行
站点信息
鸿山镇政府(唐明园小区)、后宅中学、后宅、鸿福苑、锦鸿路、鸿运苑、机光电园区、溇金村、中通路、秦村、盛家湾、薛典村、荷典桥、吉祥国际花园、新宅桥、唐家里、长浜绛、『陆家桥』 ====> 新华路立交、锡钦路、新华路、新洲路、和平工业园、新都路、新都路(锡士路)、耐帆包装、阿尔卑斯、郁甲里、瑞城国际社区、泰山路(锡士路)、国际学校、春潮花园二区、春潮村、开发区、长江北路(旺庄东路) ====>『长江俱乐部(新区人力资源中心)』、新光路(长江北路)、太湖花园(新区医院)、太湖花园二区、仁德医院、钢铁桥、兴隆桥、招商城(塘南路)、招商城横街、招商城汽车南站 (共45站)
35路(大站线路)下行
站点信息
科技职业学院、新洲生态园、新都路(锡士路)、耐帆包装、阿尔卑斯、郁甲里、瑞城国际社区、春潮二期、春丰村、开发区、长江北路(旺庄东路)、『长江俱乐部(新区人力资源中心)』====> 新光路(长江北路)、太湖花园(新区医院)、太湖花园二区、仁德医院、叙康里、宏源路(飞马公司)、金海里、学前东路(长江北路)、风雷新村、风光里、解放东路(学前东路)、八佰伴(华夏银行) ====>『大东方百货(崇安寺)』、胜利门(中山路)、火车站、北栅口、庆丰桥、无锡汽车站 (共30站)
87路上行
站点信息
火车站、吉祥桥(江苏银行)、中山路(县前街)、『大东方百货(崇安寺)』====> 健康路(人民中路)、五爱广场(人民西路)、吟苑公园、锡惠公园、青山支路(惠河路)、青山湾、四院 ====>『河埒口』、上里东、市手外科医院(第九人民医院)、张巷、荣巷(607所)、公益路(梁溪路)、开原寺、梅园、水厂、大渲桥、渤公岛、鼋头渚(犊山)、十里芳径、鼋头渚(充山) (共25站)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考