K2046次列车的时刻表如下:
16:06:从西安始发
23:06:到达终点站沈阳北
历时:31小时00分
停靠站数量:33个
具体停靠站包括:西安、渭南、灵宝、三门峡西、三门峡、渑池、洛阳、巩义、郑州、开封、商丘、菏泽、聊城、临清、清河城、枣强、衡水、肃宁、任丘、霸州、天津、唐山、山海关、绥中、兴城、锦州、沟帮子、盘锦、海城、鞍山、辽阳、沈阳北和沈阳。
票务信息如下:
硬座:240.0元
硬卧(上):408.0元
硬卧(中):421.0元
硬卧(下):436.0元
软卧(上):640.0元
软卧(下):669.0元