如题所述
公交线路:公交快线1路 → 长68路,全程约59.9公里
1、从东莞汽车客运东站步行约500米,到达市汽车东站
2、乘坐公交快线1路,经过7站, 到达桥陇站
3、步行约340米,到达竹尾田站
4、乘坐长68路,经过10站, 到达观澜汽车站