88问答网
所有问题
上海地铁八号线具体路线
如题所述
举报该问题
推荐答案 推荐于2021-01-06
全长:22.4公里 起讫点:杨浦区市光路至浦东耀华路
市光路,嫩江路,翔殷路,黄兴公园,延吉路,黄兴路,江浦路,鞍山新村,大连路,曲阳路,虹口足球场,西藏北路,中兴路,曲阜路,人民广场,大世界,西藏南路,陆家浜路,周家渡,耀华路,成山路,杨思路,上南路。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/MBgSMS1MB1MgKVc1g1c.html
相似回答
上海地铁八号线线路
图
答:
上海地铁8号线线路图:1.
上海地铁8号线呈东北-西南走向,起点在市光路站,位于杨浦区,终点在沈杜公路站,位于闵行区
。2.
线路途经虹口区、静安区、黄浦区和浦东新区
,穿越多个重要地区,包括中原路、营口路、控江路、大连路。3.
线路下穿鲁迅公园、虹口足球场、西藏路
,跨越黄浦江,经过上南路、...
上海地铁8号线
全程站点?
答:
上海地铁8号线全程站点如下:
沈杜公路站 .莘彭路站 .上海市体育场站 .东安路站 .大木桥路站 .上海图书馆站 .交通大学站 .虹桥路站
.长桥站 .罗山路站 .闵瑞路站 .民生路站 .凌云路站 .东方体育中心站 .龙阳路站。另外,8号线还有一条支线——往返于沈杜公路站和市光路站之间,经过华宝...
上海地铁八号线
从首站到末站要多久?
答:
回答:2.
上海地铁八号线
(下行) 航天博物馆站-->市光路站航天博物馆站->联航路站->江月路站->浦江镇站->芦恒路站->凌兆新村站->杨思站->成山路站->耀华路站->西藏南路站->陆家浜路站->老西门站->大世界站->人民广场站->曲阜路站->中兴路站->西藏北路站->虹口足球场站->曲阳路站->...
上海八号线地铁
最早一班是几点?
视频时间 06:01
上海地铁八号线具体路线
答:
全长:22.4公里 起讫点:杨浦区市光路至浦东耀华路 市光路,嫩江路,翔殷路,黄兴公园,延吉路,黄兴路,江浦路,鞍山新村,大连路,曲阳路,虹口足球场,西藏北路,中兴路,曲阜路,人民广场,大世界,西藏南路,陆家浜路,周家渡,耀华路,成山路,杨思路,上南路。
上海地铁八号线的
途径站点和票价
答:
上海地铁8号线线路
图:1.市光路 2.嫩江路 3.翔殷路 4.黄兴公园 5.延吉中路 6.黄兴路 7.江浦路 8.鞍山新村 9.四平路 10.曲阳路 11.虹口足球场 12.西藏北路 13.中兴路 14.曲阜路 15.人民广场 16.大世界 17..老西门 18.陆家浜路 ...
上海地铁八号线的
起点和终点是什么?
答:
1、大交路:市光路←→航天博物馆。2、小交路:延吉中路←→东方体育中心。1、
8号线的
终点站为市光路和航天博物馆。2、在市光路—东方体育中心中往航天博物馆方向的乘客注意看清本次列车的终点站。3、8号线站台和车辆有数厘米的落差,上下车时需特别注意安全。4、8号线有六节编组与七节编组的...
上海地铁8号线
经过哪些站
视频时间 05:00
大家正在搜
上海地铁八号线路线图
上海地铁2号线线路图
上海地铁12号线线路图
上海地铁4号线线路图
上海3号线地铁线路图
上海地铁6号线线路图
上海地铁10号线最新线路图
上海地铁3号线
上海地铁9号线
相关问题
上海地铁8号线经过哪些站
上海地铁八号线的起点和终点是什么?
上海的地铁8号线路线图
上海地铁8号线如何换乘地铁6号线
上海地铁10号线怎么换乘8号线
【上海地铁】八号线怎么转七号线
上海地铁八号转十六号线
上海地铁11号线怎么转乘地铁8号线?