88问答网
所有问题
南昌2号线地铁站线路
如题所述
举报该问题
推荐答案 2023-01-05
南昌地铁2号线一共28地铁站,分别为南路、大岗、生米、九龙湖南、市民中心、鹰潭街、国博、西站南广场、南昌西站、龙岗、国体中心、卧龙山、岭北、前湖大道、学府大道东、翠苑路、地铁大厦、雅苑路、红谷中大道、阳明公园、青山路口、福州路、八一广场、永叔路、丁公路南、南昌火车站、顺外、辛家庵。
全线途径红谷滩区、东湖区、西湖区、青山湖区等4个地区。
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/MBaSg1cKBgtSVcggBaa.html
相似回答
南昌2号线地铁站线路
视频时间 05:15
南昌2号线地铁站点
及明细
答:
雅苑路站 红谷则袭中大道站 阳明公园站 青山路口站 福州路站 八一广场站 永数盯拿叔路站 丁公路南站 南昌火车站 顺外站 辛家庵站
南昌地铁2号线地铁站点
及明细:南路站起始,经过红谷滩区、东湖区中西部、西湖区东北部和青山湖区中西部,至辛家庵站结束。
线路
在西岸主要呈南北走向,在东岸则偏向...
南昌地铁二号线
全程多少时间
答:
南昌地铁二号线全程共设有13个站点,
它们依次是:火车站(南昌站)、大院、桃源、解放西路、鲤鱼门、洪都北大道、红谷滩新区、九龙湖、塘山口
、绿茵湖、航空大道、东南大学、滕王阁。
南昌2号线地铁站线路
答:
南昌地铁2号线一共28地铁站,分别为
南路、大岗、生米、九龙湖南、市民中心、鹰潭街、国博、西站南广场、南昌西站、龙岗、国体中心、卧龙山
、岭北、前湖大道、学府大道东、翠苑路、地铁大厦、雅苑路、红谷中大道、阳明公园、青山路口、福州路、八一广场、永叔路、丁公路南、南昌火车站、顺外、辛家庵。全...
南昌地铁线路
答:
2号线
换乘站:地铁大厦(1号线)南昌西站(4号线)八一广场(1号线)洪都大道(4号线)。3、
南昌地铁
3号线 始于南昌县莲塘镇,止于京东大道,全长26.5千米,设
车站
22座、换乘站6座,车辆段和停车场各一座。
线路
走向为:莲塘-沿迎宾大道-京山北路-十字街-前进路-象山南路-象山北路-叠山...
南昌2号线地铁站
时间表
视频时间 06:30
南昌地铁2号线站点
表
答:
西南站广场06: 15 06: 44 22: 45 23: 14
南昌
西06: 17 06: 42 22: 47 23: 12 06: 19 06: 40 22: 49 23: 10龙岗 国家体育中心06: 21 06: 37 22: 51 23: 07 卧龙山06: 23 06: 35 22: 53 23: 05 北06: 26 06: 33 22: 56 23: 03 前湖大道06: 28 06: 31 22: ...
南昌地铁二号线
各
站点
答:
福州路站、八一广场站、永叔路站、丁公路南站、南昌火车站、顺外站、辛家庵站。
南昌地铁2号线
是中国江西
省南昌市
第二条建成运营的
地铁线路
;一期工程首通段(南路站至地铁大厦站)于2017年8月18日通车运营,后通段(地铁大厦站至辛家庵站)于2019年6月30日通车运营.线路标志色为民俗黄色。
大家正在搜
南昌4号线地铁站线路
南昌地铁4号线打卡景点
南昌西到墩子塘地铁站几号线路
南昌3号线地铁站线路图最新版
南昌地铁二号线运营时间表
南昌地铁4号线站台
南昌2号线地铁站线路东延
南昌南地铁站是几号线
南昌地铁号线二号线路