c3157高铁途经站点为南京站、仙林站、镇江站、大港南站、扬州东站、高邮站、宝应站、阜宁南站、盐城站,此趟列车的时刻表如下:
南京。11:38-11:38。
仙林。11:48-11:50。
镇江。12:07-12:09。
大港南。12:25-12:27。
扬州东。12:45-12:47。
高邮。13:02-13:04。
宝应。13:20-13:22。
阜宁南。13:48-13:50。
盐城。14:10-14:10。
乘坐高铁的注意事项。
乘坐高铁时要注意,旅客不能按票面指定的日期、车次乘车时,应当在票面指定的日期、车次开车前办理一次提前或推迟乘车签证手续,特殊情况经站长同意可在开车后2小时内办理。持动车组列车车票的旅客改乘当日其他动车组列车时不受开车后2小时内限制。团体旅客不应晚于开车前48小时。
在车站售票预售期内且有运输能力的前提下,车站应予办理,收回原车票,换发新车票,并在新车票票面注明“始发改签”字样(特殊情况在开车后改签的注明“开车后改签不予退票”字样);原车票已托运行李的,在新车票背面注明“原票已托运行李”字样并加盖站名戳。