如题所述
公交线路:538路 → 915路 → 920路,全程约46.1公里
1、从武昌站步行约190米,到达武昌火车站综合体站
2、乘坐538路,经过17站, 到达民族大道光谷广场站
3、步行约80米,到达民族大道光谷广场站
4、乘坐915路,经过18站, 到达中洲路中州社区站
5、步行约10米,到达中洲路中洲社区站
6、乘坐920路,经过8站, 到达梁子湖大道童周岭村站
7、步行约5.4公里,到达滨湖街卫生院