88问答网
所有问题
鲅鱼圈红旗大集坐几路公交车
鲅鱼圈红旗大集坐几路公交车
举报该问题
推荐答案 2017-02-27
在"鲅鱼圈红旗大集"附近
559米 红旗镇政府 - 公交站
途径公交车: 鲅202路
968米 红旗道口 - 公交站
途径公交车: 鲅202路
1.1公里 苹果社区 - 公交站
途径公交车: 鲅704路
1.2公里 鲅鱼圈区环卫处 - 公交站
途径公交车: k403路
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/M1Stg1MV1BgcMtSccSa.html
相似回答
...路公交车能到在好又多超市上车到
红旗大集坐几路公交车
?
答:
票价¥4
611路/鲅鱼圈611路/k611路/204路/鲅鱼圈204路/k204路/209路/鲅209路/k209路 → k307路
42分钟 | 5.4公里 | 步行510米 鲅鱼圈好又多购物广场 步行 150米 红海市场站 上车 611路/鲅鱼圈611路/k611路 (或 204路/鲅鱼圈204路/k204路 209路/鲅209路/k209路 )3站 奥克...
鲅鱼圈红旗大集坐几路公交车
答:
途径公交车:
k403路
在客运站
坐几路公交车
到熊岳
红旗大集
612路到红旗大集吗?
答:
46分钟
611路
→鲅704路 新客运站上车 | 步行201米 | 7.79公里
鲅鱼圈
去
红旗大集坐
哪
路公交车
能到
答:
驾车路线:全程约32.4公里 起点:
鲅鱼圈
区 1.从起点向正西方向出发,行驶70米,左转 2.行驶40米,左转进入营港路 3.沿营港路行驶390米,过左侧的昆仑三号b座约150米后,直行进入钱塘江路 4.沿钱塘江路行驶490米,右转进入长江路 5.沿长江路行驶2.3公里,朝沈大高速方向,稍向右转进入长江路 ...
鲅鱼圈红旗大集
每个月几号是
答:
鲅鱼圈红旗大集
是每个月2、5、8号。鲅鱼圈红旗大集的起源最早可以追溯到清顺治(公元1644-1661年)和康熙(公元1662-1722年)年间,距离今天已经有超过三百年的历史。当时因八旗经常驻军于此,而旗人习惯聚居,从而形成了一种较早的集市形式,逐渐发展成为今天的红旗大集,被称为“中国北方地区最具乡土...
鲅鱼圈红旗大集
每个月几号是
答:
鲅鱼圈红旗大集
即每个月的2号、5号、8号、12号、15号、18号、22号、25号、28号是集市日,这个传统起源于清顺治和康熙年间,已有超过三百年的历史,是东北地区最大的民俗大集之一。鲅鱼圈红旗大集位于辽宁省营口市鲅鱼圈区火山大街西150米,营业时间:06:00-22:00。在集市上,可以购买到各种农...
鲅鱼圈大集
时间地点
答:
每月的2、5、8号早上6点,地点为
红旗大集
。
鲅鱼圈
大集位于辽宁省营口市鲅鱼圈区的“红旗大集”,截止于2023年10月17日,已有300年的历史,是东北地区最大的民俗大集之一,每个月逢2、5、8号早上的6点就会开集。
熊岳
红旗大集
的地点
答:
达营村。根据查询百家号信息显示,熊岳
红旗大集
是营口的市集,位于
鲅鱼圈
区红旗镇达营村,每逢农历二、五、八开集,红旗大集的规模很大,很热闹,有很多特色小吃和土特产,是营口地区比较有名的市集之一。
大家正在搜
熊岳到红旗大集公交车
鲅鱼圈红旗公交站最新消息
营口鲅鱼圈公交线路图
熊岳红旗大集上午几点开始
红旗大集怎么走
鲅鱼圈大集2024年最新消息
双台子到红旗大集坐什么车
鲅鱼圈201路公交车时间表
公交车查询路线
相关问题
鲅鱼圈去红旗大集坐哪路公交车能到
家住鲅鱼圈世纪广场坐哪路公交车能到红旗大集?
大石桥出发去鲅鱼圈红旗大集怎么走?
从正红旗到鲅鱼圈红旗大集怎么走
沈阳到营口鲅鱼圈区红旗大集怎么坐车?
红旗大集2020年一月份哪几天有大集?
鲅鱼圈红旗大集北头停了一会车就被贴罚单了,这合理吗,谢谢