88问答网
所有问题
请教小学数学问题,求高手解答。
如题所述
举报该问题
推荐答案 2014-04-20
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/KcMBKVMKMBtKctcSMg.html
其他回答
第1个回答 2014-04-20
10月份总计:190+200=390
11月长乐路分店:430-210=220
12月总计:1280-390-430=460
12月秦虹小区分店:460-230=230
长乐路分店总计:200+220+230=650
秦虹路分店总计:1280-650=630或者190+210+230=630
这就是这个表格的整个解决思路,需要一步步来的,后面的表格数据需要前面的表格结果才能计算出来
第2个回答 2014-04-20
3、
1/2,1/2,40
4,
390 460
650 220
630 230
相似回答
请教小学数学问题,求高手解答
,要有详细步骤哦~
答:
最大正方形的边长是40厘米 正方形面积:40×40=1600平方厘米 剩下面积:82×40-40×40 =3280-1600 =1680平方厘米
请教小学数学问题,求高手解答
,要有详细步骤哦~
答:
一圈=60小格=12大格,时针转一圈=12大格=12小时。分针走一圈=60分钟=时针走一大格=1小时 秒针走一圈=一分钟=分钟走一小格 1.1大格=5小格 2.时针走一大格=1小时=60分钟 3.时针走一小格=12分钟=6012=720秒 4.分针一小格是一分钟,一大格是5分钟 5.时针走一大格,分针走一圈 6.一小时...
请教小学数学问题,求高手解答
,要有详细步骤哦~
答:
1.(1)9X-1.8=5.4,将-1.8移动到方程的右边,相加等于7.2,因为左边为9X,所以用7.2除以9X得到0.8这就是我的解题过程 (2)先将4/5X+6/5X得到2X,因为右边是25,要想得到X的值,就应该将25除以2,得到12.5,这是我的解题过程。2.(1)解设,商店一共进了X箱橘子,那么方程如下...
请教小学数学问题,求高手解答
,要有详细步骤哦~
答:
解法一:算术法:解:52-5=147(人)若学生总数中减少5名女生,而男生不变 则女生人数比男生人数少1/11 即女生人数是男生人数的10/11 一共有男生:147÷(1+(10/11))=77(人)一共有女生:152-77=75(人)答:略 解法二:方程法:解:设五年级男生有x人,则:女生有152-x人 x-1/11x=152-x...
请教小学数学问题,求高手解答
,要有详细步骤哦...
答:
答:1)爸爸每天做1/24,则妈妈每天做1/16-1/24=1/48 妈妈做6天完成6/48=1/8,剩余1-1/8=7/8合作完成 合作(7/8)/(1/16)=14天 妈妈做了:6+14=20天 2)爸爸做24天完成,妈妈做48天完成,爸爸的速度是妈妈的2倍,相当于2+1=3个妈妈在做。三个妈妈仅需要16天完成 剩余6天三个...
请教小学数学问题,求高手解答
,要有详细步骤哦~
答:
3、买三送一,3+1=4(瓶)2元4角=24角 24×3=72(角)72÷4=18(角)24-18=6(角)答:每瓶便宜6角。4、正方形面积为400平方米,则它的边长为20米 因为20×20=400(平方米)一组对边增加到28米,则28×20=560(平方米)560-400=160(平方米)答:扩大后面积为560平方米,增加了...
请教小学数学问题,求高手解答
,要有详细步骤哦~
答:
乙单独做一小时完成整个工程的1/18 一个人做一小时就是说两个小时(交替一次)完成工程的(1/12+1/18=5/36)1/(5/36)=7.2 这说明前面7次交替完成了,共耗时7*2=14小时,最后一次只完成0.2的交替 1-5/36*7=1/36 后面1/36的工作量只有甲一个人做,1/36/(1/12)=1/3小时 所以...
请教小学数学问题,求高手解答
,要有详细步骤哦~
答:
9.把64元化成 角 做单位,再按鸡兔同笼
问题
解法去解 ❷鸡兔同笼问题解法:假设全部同一类
,求
出总数 求总的相差数 求单一的相差数 用②÷③,求出假设的 另一个量 ❸例题详解:鸡兔同笼共35头92脚,鸡兔各几只 假设全部同一类:35×2=70(只)求总的相差数:92-70=2...
大家正在搜
小学数学三年级倍数问题的解答方法
小学数学盈亏问题怎样解答
小学数学开关问题简便解答
小学数学盈亏问题应用题
小学数学题盈盈问题
数学问题并解答一年级
小学六年级数学盈亏问题
什么是数学问题并解答
小学数学简便运算题练及答案
相关问题
请教小学数学问题,求高手解答。
请教小学数学问题,求高手解答,要有详细步骤哦~
请教小学数学问题,求高手解答,要有详细步骤哦~
请教小学数学问题,求高手解答,要有详细步骤哦~
请教小学数学问题,求高手解答,要有详细步骤哦~
请教小学数学问题,求高手解答。
请教小学数学问题,求高手解答。
请教小学数学问题,求高手解答,要有详细步骤哦~