88问答网
所有问题
李叔叔10月份工资收入扣除2000元后,按百分之5的税率缴个人所得税45元,李叔叔10月份工资收入是多少元?
如题所述
举报该问题
推荐答案 2009-02-12
超出部分需要扣税的钱:45/5%=900元
10月工资:900+2000=2900元
答:李叔叔10月份工资收入是2900元.
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/KV1B1BMM.html
其他回答
第1个回答 2009-02-12
2900元
相似回答
...1600
元后,按
5%
的税率缴个人所得税45元,李叔叔10月份工资收入
是多少...
答:
答:
李叔叔10月份
税前
工资收入
是2500 应交
个税
=(2500-1600-0)*5%-0=45
数学问题
答:
李叔叔
2003年9月份
工资收入扣除
800元后
,按5%的税率缴个人所得税45元,李叔叔
2003年9月份的工资收入(说前工资)多少元?工资是:800+45/5%=800+900=1700元
李叔叔8月份激纳
个人所得税45元,李叔叔
8
月份的工资
是多少元?
答:
所以答案是5000元
...上个
月
王叔叔收入两千八百元
李叔叔收入两千元
王叔叔
答:
(2880-2000)×5%,=880×5%,=44(元);答:
王叔叔
上个月应
缴纳个人所得税
44元.
工资收入
每月超出
2000
快的部分要
缴纳个人所得税
.小利的爸爸每月工资是22...
答:
答:2200-
2000
=200元 应
缴纳个人所得税
=200*5%=
10元
赵叔叔开一家小商店按营额的
百分之5
.缴纳营业税.每日赵叔叔要缴纳约950块.赵叔叔每日营业约是多少快 答:950/5%=19000元 在股市买卖股票根据成交额的多少缴纳印花税王叔叔购买了40000块的股票.缴纳印花税80块印花税的谁率是多少 答:80/4...
...
收入
超出3500元的部分按5%
的税率缴纳个人所得税,李叔叔
每月要缴纳个...
答:
3800元 应纳税额=15/5%=300 工资=3500+300=3800
...按规定
工资
在3500元以上的部分应
缴纳个人所得税,
如果超过3500元但不...
答:
1、个税=(应收工资-3500-五险一金)*税率-速度扣除数 2、
李叔叔
的
月工资
是6000元,计
税工资
=6000-3500=2500元 3、超过3500元但不超过5000元的部分按3%
的税率缴纳个人所得税,
那么 1500*0.03=
45元
4、超过5000元但不超过8000元的部分
按10
%的税率缴纳个人所得税,那么 1000*0.1=100元 5、...
李叔叔8
月份缴纳个人所得税45元,李叔叔
8
月份的工资
是多少元
答:
请问免税部分是多少?假设免税部分是3500 由于超过3500元不超过5000
元的,
超过的部分按3%缴纳,那么 最高缴纳额=(5000-3500)*0.03=
45,45
=45,也就是
李叔叔
缴纳额刚好是最高缴纳额 那么工资就是=3500+1500=5000 希望能帮到您!!!
大家正在搜
2020个人所得税专项扣除
工资收入与非工资收入
个人所得税扣除项目
个人所得税扣除什么时候填
个人所得税扣除标准
个人所得税扣除比例
个税专项扣除2月份
专项扣除一月没扣2月怎么扣
个税扣除晚填以前月份怎么补
相关问题
李叔叔10月份工资收入扣除1600元后,按5%的税率缴个人所...
数学题:李叔叔10月份工资收入扣除1600元后按5%的税率缴...
张叔叔的月工资扣除免征额后是9000元,张叔叔多问应缴个人所...
李叔叔上月的工资为2500元,扣除2000元后按5%的税率缴...
刘叔叔三月份缴纳个人所得税21元。按国家规定。个人收入超过3...
李叔叔三月份的工资收入扣除1600元后,按5%的税率缴纳个人...
小李叔叔上月工资2400元,扣除2000元后按5%的税率缴纳...
小李叔叔上月工资2400元,扣除2000元后按5%的税率缴纳...