1.在西站坐861路,到终点站(登州里站)下车,直行到卫国道左转,在走100米就是,大约1.8公里,或者下车,texi(8元),全程大约1小时20分钟 ,终点站在你那个地图照片上搜狗标志的那条路
861路
市区线路 登州里6:00--21:30 → 秋水苑6:00--21:30 ; 1.50元,IC,无人售票,月票无效
上行秋水苑(平津战役纪念馆) - 集平里 - 洪湖里 - 红旗地道 - 民族医院 - 西站西 - 大丰桥 - 先春园 - 中研院附属医院 - 北门 - 东马路 - 金钢桥 - 金纬路 - 狮子林大街 - 秋实园 - 和平村 - 王串场一号路 - 王串场三号路 - 王串场六号路 - 红星路 - 江都路 - 益寿里 - 翠阜新村 - 上杭花园 - 月牙西里 - 阳安里 - 八六三〇医院 - 东局子 - 天山路 - 万新村南 - 杨台 - 工地 - 程林二村 - 程林东里 - 登州里 (共35站)
2.从西站,texi,大约35-40元,约40分钟
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考