第1个回答 2023-05-25
天津这边夜市很多,这些夜市也很丰富。今天,边肖为您介绍的和平区五大道夜市是一个非常热闹的夜市。如果你来天津旅游,你一定要去看看这里的夜市。
夜市怎么样
目前,和平区五大道夜市已经正式开业运营。和平区在现有酒吧和西餐的基础上增加了这些亮点:
进口商品直营店
充分发挥民源广场民源保税商品展示交易中心、药妆店等进口商品直营店的聚集功能,延伸经营链条。
弹出式商店快餐
重庆路东西两侧引入了肯德基、麦当劳的pop-up店,活跃了街区,不断丰富街区夜间的经济资源,满足不同顾客的需求。
花市
民院广场河北路走廊一侧设置花车市场,精心设计与五大道相匹配的流动花车。白天装饰花箱和绿植,晚上呈现创意零售。
多点夜景照明
五大道夜间经济示范街区还将重点建设民院广场、先农大、民院西里、大力神杯等景点的夜景灯光,使夜晚的五大道不仅产品好,而且更加美观,吸引众多市民和游客拍照留念。
观光酒吧,沙画表演
五大道观光酒吧巴士夜游、以“和平记忆”为主题的沙画表演等一批特色商旅项目,让广大市民和游客获得良好的消费体验,同时感受五大道的百年风云。
从现在开始夜间停车折扣
即日起5月31日,每晚20:00-24:00,民源广场地下停车场价格降至2元/小时,让大家尽情享受夜生活。
最全交通攻略
有13条公交线路经过和平区五大道夜市:
9.道路首末班为05:00-23:00,下行首末班为05:00-23:30,工大主校区公交站为上行首站,中央公园站为下行首站。
85路首末班车为06:15-22:00,首末班车为06:00-21:20,首站为六纬路刘晶路站,首站为王顶堤商贸城公交站。
02,06:20-21:30上路首末班车,06:00-21:30上路首末班车,王顶堤首班车,大江里首班车。
91路,首末班车停靠06:00-22:00,首末班车停靠06:30-23:00,师范大学首班车停靠,天津火车站首班车停靠。
2.观光路,06:00-22:00为首末班,06:00-22:00为首末班,首站为华苑社区公交站,首站为三院公交站。
69路首末班05:50-22:00,首末班05:50-22:00,首站为万科新城公交站。
3路,首末班车停靠时间05:00-23:00,首末班车停靠时间05:00-23:30,第一个公交站点在体院北,第一个公交站点在天津站。
65路首末班车时间为06:00-21:30,首末班车时间为06:15-21:30,王顶堤公交首站,太阳城公交首站。
82路首末班车为06:10-21:30,首末班车为06:00-21:30,上行首站为海泰南公交站,下行首站为第六大道公交站。
71路首末班车时间为06:00-21:30,首末班车时间为05:55-21:30,首站为天津工业大学新校区站,首站为温江梅庭园公交站。
94路首末班车时间为06:00-22:00,首末班车时间为06:00-22:00,首站为鸭石岛,首站为西站。
06:00-22:00为路上首末班车,05:55-21:30为途中首末班车