金沙车站发班详细信息如下:
从资阳出发:
资阳市终点:103km, 发车时间:14:00
丰裕镇终点:121km, 发车时间:19:30, 11:30
盘石乡终点:151km, 发车时间:15:10
祥符镇终点:133km, 发车时间:08:30
双石桥(新场乡)终点:153km, 发车时间:16:20
到简阳方向:
老龙乡终点:121km, 发车时间:18:00, 11:30, 14:00
踏水镇终点:100km, 发车时间:10:00
三星镇终点:102km, 发车时间:08:40, 09:20
其他方向发车时间与里程见下:
三岔镇、云龙镇、红台 (永宁乡)、塘坝乡、红沙 (宏缘乡)、毛家镇等,具体发车时间和里程请参考车站公告。
乐至方向:详情请参照车站公告,包含陈毅故里、龙溪乡等站点。
乐至大佛、良安镇、象龙乡等,发车时间在08:50至16:30之间。
内江方向:龚家乡、三烈乡等,发车时间各异。
威远方向:威远县、新店镇等,发车时间集中在07:30至16:00。
资中方向:资中县、万福乡等,发车时间从08:40开始。
遂宁方向:白马镇、石洞镇等,发车时间涵盖早至07:00至下午15:30。
蓬溪、大英方向,具体发车时间请查询车站。
罗江方向:新盛镇、德安镇等,发车时间有明确安排。
中江方向:永丰乡、元兴乡,发车时间分别为10:10和11:20。
重庆方向:龙水镇(大足县)发车时间为07:20。
以上信息可能会有变动,如需最新详情,请直接咨询金沙车站,他们会提供准确的信息。
扩展资料金沙车站位于二环路以外,麦德龙超级市场旁边,这里的班车主要发往温江、新津、眉山、郫县、龙泉等成都各区县,其中,旅游景点班车包括崇州、大邑、西岭雪山、花水湾、九龙沟等,班车详情请访问我们的班车时刻表。