第1个回答 2008-08-15
有3班车.
车次, 始发站, 终点站, 车辆类型, 发站, 发时, 到站, 到时, 里程, 历时, 硬座, 软座, 硬卧中, 软卧下
1591/1594 大同 杭州 空调普快 太原 07:30 菏泽 17:52 - 10:22 70 - 129/135/139 202/211
1584/1581 太原 杭州 空调普快 太原 12:58 菏泽 23:15 - 10:17 81 - 148/154/159 233/243
K566/K563 太原 南通 空调快速 太原 13:30 菏泽 23:36 - 10:06 92 - 159/165/170 244/254