第2个回答 2016-04-15
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 南京 起点站 14:40 - -
2 镇江 15:19 15:23 4分 39分钟
3 常州 16:14 16:18 4分 1小时34分钟
4 无锡 16:45 16:49 4分 2小时5分钟
5 苏州 17:17 17:22 5分 2小时37分钟
6 上海南 18:48 19:14 26分 4小时8分钟
7 嘉兴 20:01 20:04 3分 5小时21分钟
8 海宁 20:24 20:33 9分 5小时44分钟
9 杭州东 21:34 21:40 6分 6小时54分钟
10 诸暨 22:31 22:34 3分 7小时51分钟
11 义乌 23:08 23:11 3分 8小时28分钟
全程需8小时28分。