公交线路:16路 → 33路 → 699路 → 690路,全程约47.4公里
1、从合肥南站步行约280米,到达合肥南站
2、乘坐16路,经过9站, 到达南七里站
3、步行约490米,到达南七里站
4、乘坐33路,经过23站, 到达肥西党校站
5、乘坐699路,经过10站, 到达严店枢纽站
6、乘坐690路,经过13站, 到达丰乐街道站
7、步行约470米,到达丰乐镇
公交线路:31路 → 699路 → 690路,全程约44.2公里
1、从合肥南站步行约280米,到达合肥南站
2、乘坐31路,经过34站, 到达上派中学站
3、乘坐699路,经过11站, 到达严店枢纽站
4、乘坐690路,经过13站, 到达丰乐街道站
5、步行约470米,到达丰乐镇
本回答被提问者和网友采纳