88问答网
所有问题
苏州轻轨4号线有哪些站点
如题所述
举报该问题
推荐答案 2014-09-02
4号线站点主线31站分别为:苏虞张路—苏蠡路—安元路(换乘9号线)—春申湖路—阳澄湖中路—金民西路—苏锦村—苏州火车站(换乘2号线)—北寺塔—观前街—乐桥(换乘1号线)—十全街—竹辉路(换乘5号线)—南门路—团结桥—宝带东路(换乘3号线)—石湖东路(换乘2线)—红庄(换乘7号线)—兴中路—花港路—江陵西路—江兴西路—流虹西路—笠泽西路—顾家荡路—人民路—松陵大道—中山路—汽车客运站—庞金路—同津大道(站名未最终确定)
温馨提示:答案为网友推荐,仅供参考
当前网址:
http://88.wendadaohang.com/zd/1KMa11gM1SaBtKg1Mg.html
相似回答
苏州
地铁
4号线
时刻表?
答:
苏州轨道交通4号线,
线路主线起于相城区的龙道浜站
,途经相城区、姑苏区、吴中区、吴江区,贯穿相城北部新城、平江新城、苏州火车站、观前商圈、南门商圈、太湖新城,止于吴江区的同里站;线路支线起于吴中区的红庄站,止于...
苏州
地铁
4号线
线路
站点
答:
苏州轨道交通4号线一共31地铁站,
分别为龙道浜、张庄、姚祥、活力岛、孙武纪念园、平泷路西、苏锦、苏州火车站、北寺塔、察院场、乐桥
、三元坊、南门、人民桥南、团结桥、宝带路、石湖东路、红庄、清树湾、花港、江陵西...
苏州
地铁
4号线
沿途
站点
答:
据2020年1月份苏州地铁官网显示,
4号线共31个站点:龙道浜、 张庄、 姚祥、 活力岛、 孙武纪念园、 平泷路西、 苏锦、 苏州火车站、 北寺塔、
察院场、 乐桥、 三元坊、 南门、 人民桥南;团结桥、 宝带路、 石湖...
苏州4号
地铁站所有的
站点
答:
支线7
站
:蠡墅、石湖莫舍、越溪、文溪路、天鹅荡路、苏州湾北、木里。
苏州轨道交通4号线
,是苏州市第三条建成运营的城市轨道交通线路,也是苏州市南北向交通疏导兼城市引导型骨干线路,于2017年4月15日6时开通试运营,标志...
地铁
4号线
的全部
站点
答:
地铁
4号线
的全部
站点
包括:1. 起点站:金鸡湖路站,位于
苏州
工业园区金鸡湖路。2. 第二站:文荟路站,位于文荟路与苏惠路交叉口。3. 第三站:苏桐路站,位于苏桐路与锦华苑交叉口。4. 第
四站
:中央公园西站,位于...
苏州轨道交通4号线
的线路简介
答:
4号线站点主线31站分别为:
龙道浜站
—张庄站—姚祥(换乘9号线)—活力岛—孙武纪念园—平泷路西—苏锦—苏州火车站(换乘2号线)—北寺塔—察院场—乐桥(换乘1号线)—三元坊—南门(换乘5号线)—人民桥南—团结...
吴江地铁
4号线
通往
苏州
火车站最晚一班是几点
答:
苏州地铁4号线站点信息分布:
龙道浜站
张庄站 姚祥站 活力岛站 孙武纪念园站 平泷路西站 苏锦站 苏州火车站站 北寺塔站 察院场站 乐桥站 三元坊站 南门站 人民桥南站 团结桥站 宝带路站 石湖东路站 红庄站 清树湾...
苏州轻轨4号线有哪些站点
答:
4号线站点
主线31站分别为:苏虞张路—苏蠡路—安元路(换乘9号线)—春申湖路—阳澄湖中路—金民西路—苏锦村—
苏州
火车站(换乘2号线)—北寺塔—观前街—乐桥(换乘1号线)—十全街—竹辉路(换乘5号线)—南门路...
大家正在搜
苏州轻轨3号线线路图
轻轨3号线全线站点
轻轨1号线全线站点
轻轨6号线全线站点
苏州地铁6号线站点图
苏州北站地铁2号线
苏州7号线地铁线路图
苏州1号线地铁线路图
苏州二号线地铁路线
相关问题
苏州地铁4号线沿途站点
苏州轨道交通4号线吴江段有哪些站
苏州轨道交通4号线的线路简介
苏州轻轨4号线的路线图有人可以告知吗?
苏州轨道交通4号线的介绍
苏州轨道交通四号线的支线,通过的线路和站点名!!! 是支线!...
苏州地铁4号线
苏州地铁4号线所有站中标的名单有吗?