88问答网
所有问题
当前搜索:
现在多少工资要交税
2020年去新西兰打工一年能挣
多少
钱?
答:
2020年,在新西兰中餐馆当服务员的
工资
不高。一个月只有两千尼特,一个月人民币只有九千多韩元。如果在新西兰农场打工,在新西兰做电工,或者在建筑工地打工,工资会高很多。当然,工资低,税金多缴纳是成比例的,最高的供需是一个月两万元。一、2020年去新西兰打工
现在
一个小时税前大概13纽币最低工资,...
上漂买房,需要
多少
钱的
工资
答:
按照目前的房价在上海买房,考虑
交税
,社保,吃喝拉撒,朋友领导交际费用加起来月薪没有五万不用想了,
现在
上海最便宜的房子也要二万多到三万吧,更别说市区了,最便宜的计算350万连装修家具都弄好,也要100多万,贷款250万每个月还款估计都差不多两万,哎不想计算了,依靠
工资
在上海买房估计不现实。网...
求答,本人本月总
工资
是8315元,缴纳个人所得税应该是
多少
,工厂扣了我41...
答:
个人所得
税
不应该有这么多,是扣税起征点是5000。
桂建通北部湾银行卡10000元
工资要
扣
多少
钱税务?
答:
如你当月累计收到
工资
:扣除社保*元,公积金*后得到10000元,纳税所得 额=10000-3500=6500元;应交个税=6500* 20% =1300元 速算扣除=555,实交个税=1300-555=745;你的到手工资收入:10000-745=9255元。
房租抵个税,那房东
要交税
吗?
答:
房租抵个税,房东需要
交税
。自2019年1月1日起,国家税务总局颁发了《个人所得税专项附加扣除操作办法(试行)》政策。只要纳税人符合一定条件即可享受专向附加扣除,条件包括:子女教育、继续教育、房屋贷款利息或者是房屋租金、赡养老人等等。租房人在工作城市若没有住房而需要支付房屋租金的话,可以按照相关规定...
个人所得税
现在
开征点5000,我6000元
工资要
征收
多少
?
答:
首先想要明确一下,是否需要缴纳五险一金?按照什么标准缴纳?其次,是否有专项附加扣除?上面两项都没有的话,个税=(6000-5000)×3%=30元 如果有,需要在税前
工资
进行减除,有可能会达到不用
交税
的数额。
个人
工资
3500元,缴掉四金和个人所得税后能到手
多少
?怎么计算的?_百度...
答:
现在
税法统一规定个所税的起征点是1600元,保险金的级次应该是可以自行选择的吧,假如你的保险金按照127.4元计算的话(我们公司执教三金,但部分都是127.4的级次),按照统一税法计算你应该
交税
金额=(3500-1600-127.4)*10%-25=152.26元,则你的实发
工资
为3500-127.4-152.26=3220.34元 另外...
开一万元餐饮发票要交
多少
税啊
答:
工资
一万元要交
多少
税收 教你计算方法,把工资数扣去3500(免税),把结果找对应的档数,按注明的税率乘好,最后减去 速算扣除(元)这一档的数,就是你要交的数。 全月
交税
额 税率 速算扣除(元) 不超过1500元 3% 0 1500-4500元 10% 105 4500-9000元 20% 555 9000-35000元 25%...
...妈妈每月要缴纳个人所得税10元,妈妈每月
工资多少
元?
答:
超出2000元的部分按5%的税率纳税,虽然这已经是过去的政策!回顾计算如下:超出2000元部分=10/5%=200(元),∴ 过去月税前
工资
=2000+200=2200(元)
工资
3000元一个月,然后我的税收按照工资的0.5%收取,那我每月到底应该缴...
答:
工资
3000不需要缴税 还没有达到个人所得税的起征点 3500 个人所得税是累进税制 3500是按照最低的标准收的
棣栭〉
<涓婁竴椤
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
其他人还搜