88问答网
所有问题
当前搜索:
成本会计定额比例法例题
成本会计
、实务分析题。求高人解答、在线等!!!
答:
第一题:第一次分配(对内交互分配):(注:保留2为小数,全部都是四舍五入后的结果)供电分配率=36400/110000=0.33 机修分配率=33600/10600=3.17 供电为机修提供的电费
成本
=10000X0.33=3300 机修为供电提供的修理成本=600X3.17=1902 第二次分配(对方分配):供电待分配费用=36400+1902-3300...
成本会计
约当产量计算的问题,谢谢!
答:
月末在产品约当产量=200*60%=120 直接材料费分配:完成的=(30,000+70,000)*600/(600+200)=75,000 在产的=(30,000+70,000)*200/(600+200)=25,000 直接人工费+制造费用分配: 完成的=(35000+95000+20000+66000)*600/(600+120)=180,000 在产的=(35000+95000+20000+66000)*120/(600+...
谁有
成本会计
品种法的
例题
啊?
答:
A产品应负担制造费用=2 000×11.80=23 600.00(元)B产品应负担制造费用=59 000.00-23 600.00=35 400.00 (元)借:生产
成本
——A产品 23 600.00 ——B产品35 400.00 贷:制造费用 59 000.00 5. 月末完工产品与在产品生产成本采用账表合一计算法:6. 编制产品成本汇总表。
成本会计习题
-1送10分
答:
一、1、
定额
耗用量=600*40+400*50=44000 2、材料费用分配率=160000/44000=3.6364 3、甲应分材料费用=24000*3.6364=87272.73 乙应分材料费用=160000-87272.73=72727.23 4、分录:借:生产
成本
-—甲产品 87272.73 ——乙产品 72727.23 ——机修车间 10000 ——供电车间 6000 制造...
求(
成本会计
)填空答案及计算分析题答案?高手来答
答:
1.不要求单独
成本
项目 2.基本生产成本 营业外支出 3.一次投料 陆续投料 分工序一次投料 4.作业量 作业成本 1.直接材料费用分配率:(120000+320000)/(18000+2000)=22 完工产品直接材料费用:22*18000=396000 月末在产品直接材料费用:22*2000=44000 直接人工费用分配率:(27360+...
谁有广东7月自考《管理与
成本会计
》的历年试题和答案。课程代码是04533...
答:
自考00156《
成本会计
》历年真题答案百度网盘免费资源在线学习 链接: https://pan.baidu.com/s/1p1MiKammdxB4IspqXFLIXA 提取码: gfnf 自考00156《成本会计》历年真题答案 [真题]2017年04月自学考试00156《成本会计》历年真题.pdf [真题]2016年10月自学考试00156《成本会计》历年真题.doc [答案]2017...
成本会计
求答案
答:
1.d; 2.a;3c; 4.a; 5.d; 6.a; 7.d; 8.c; 9.d; 10.c; 11.a; 12.c 13.d; 14.d; 15.a; 16.d; 17.c; 18.d; 19.a; 20.b
成本会计
视频时间 01:21
成本会计
中主要核算方法是约当产量法和
定额
消耗量法两种吗,能祥细给说...
答:
第二步、计算费用分配率(即每件完工产品应分配的费用)费用分配率=(期初在产品
成本
+本期生产费用)/(完工产品产量+期末在产品约当量) 公式2;第三步、求出在产品的成本 月末在产品成本=月末在产品约当产量×费用分配率 公式3;第四步、求出完工产品的成本
定额比例法
是指企业分别成本项目,...
两道
成本会计
大作业。 能帮我做一道就感激不尽了
答:
自己做的不知道对不对,你看看有没帮到你。1、借:基本生产
成本
72500 辅助生产成本 5200 制造费用 400 贷:原材料 78100 2、借:基本生产成本 17225 + 2411.5 管理费用 2500 + 350 辅助生产成本 3500 + 490 贷:应付职工薪酬-工资 23225 应付职工薪酬-...
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜