88问答网
所有问题
当前搜索:
大连201有轨电车时间表
大连
海之韵广场在大连火车站做什么车到那
答:
大连
火车站正面直对马路中间有个有
201
路
有轨电车
,终点就是海之韵公园南门。上车投币1元就可以,全程票价才是2元,火车站起始划分为半段价格。海之韵公园门票10元,学生证半价。
大连
2o2
有轨电车
早几点发车
视频时间 05:30
大连有
什么好玩的地方
答:
建议游览
时间
:4小时
大连
小众景点/体验1.百年
有轨电车
来大连,一定要体验一次有轨电车,就像香港的叮叮车一样,在当地人看来这只是一种普通的交通工具,但对远道而来的游客却是意义非凡,因为大连是大陆唯一一个有轨电车从未停驶的城市。从首辆有轨电车“叮咣叮咣”地在大连街头缓缓驶过,到现在整整100个年头了。电车...
大连201
路
有轨电车
怎么扫码
答:
1、首先在百度浏览器搜索
大连
易通行,进入官网,点击右上角下载大连易通行app。2、其次打开大连易通行点开主页点击我的。3、最后点击左上角扫码,扫描
201
路的二维码即可。
最近想去
大连
,尤其是想坐大连那
有轨电车
,不知道怎么乘坐。和城市公交一...
答:
如果在
大连
火车站下火车 火车站站南广场的九州华美达饭店楼下 有
201
路仿古
电车
(其实全程是2元 在大连火车站分段) 最好的路线 就是坐201路往西坐 到终点站兴工街(是一块钱票价) 然后走三到四分钟 到机车商厦 坐202路也是一块钱 可以到星海广场 看大海 等等 ...
大连201有轨电车
那到那途径那要详细的
答:
兴工街 振工街 五一广场 大同街 北京街 市场街 东关街
大连
火车站 胜利街 民生街 民主广场 世纪街 三八广场 二七广场 寺儿沟 春海街 华乐广场 海昌欣城 海之韵公园
我在坐
大连201
路车时只在下车时刷了卡,卡里会被扣多少钱?对乘车卡的...
答:
只在下车时刷了卡?没问题清楚?应该是上车是刷卡的.卡里会被扣多少钱?下车时刷和上车一样被扣0.9元.每刷一下都要扣0.9元.对乘车卡的使用有影响么?你卡里少了9角钱.会少坐一次车.
大连有轨电车
收费标准
答:
你说的是
201
吧,这个无论在哪上,下车都要刷卡,如果不刷卡安全程收费,
大连
火车站为分段收费的中点,只要过了这个站就按照全程收费。没到这一站安半程收费 好像半程0.9还是0.8元,全程1.3元,学生卡全部0.4元,哪个1 2应该是半程,全程纪录八 ...
大连轨
道交通的历史
答:
后来,由于战争原因,这条线路在日本接管以后一度被废,直到1945年抗战胜利后,
大连市
才相继恢复了有轨2路(今
201
路)、有轨4路(今202路)、有轨5路(并入201路之前的203路)。1909年9月25日,满铁运输部电气作业所在当时已处于日本统治下的大连开通了第一条有轨电车试验线路,标志着
大连有轨电车
...
大连有
什么好玩的地方
答:
201
路
有轨电车
,分现代有轨电车和老电车有轨电车两种类型车辆。贯通201路(
大连
火车站--沙河口火车站)和203路(大连火车站--海之韵公园)两条线路,运营海之韵公园--兴工街以及华乐广场--兴工街的区间车,票价1-2圆,以大连火车站为分段点分段计价。 Tips: 并不是每辆车都是老式的,有轨电车分木质的很古典风的和...
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜