88问答网
所有问题
当前搜索:
大连201有轨电车时间表
大连有轨电车
路线
答:
201
路(
有轨
)
大连
火车站-东关街-市场街-大同街-北京街-五一广场-振工街-兴工街-沙河口火车站 202 路(有轨)兴工街-锦辉商城-解放广场-功成街-和平广场-会展中心-星海广场-化物所-医科大学-星海公园-黑石礁-弘基·书香园-海事大学-高新园区-中国华录-七贤岭-河口-北河口 2...
大连
的
轨电车
路线是什么
答:
兴工街-锦辉商城-解放广场-功成街-和平广场-会展中心-星海广场-化物所-医科大学-星海公园-黑石礁-弘基·书香园-海事大学-高新园区-中国华录-七贤岭-河口-北河口 203 路(有轨)大连火车站-胜利桥-民生街-民主广场-世纪街-三八广场-二七广场-寺儿沟-海之韵广场
大连有轨电车
是中华...
2023
大连
环城旅游巴士开放
时间
+线路
答:
车辆全部为空调巴士,车上有专业导乘人员,不仅能讲解沿途风光,还协助旅客上下车。与往年不同,今年环城旅游巴士车体和站台的主题宣传全部都是以彩绘喷绘
大连
著名旅游景区为背景,有森林动物园的摩天轮、星海广场的跨海大桥、
201
路百年
有轨电车
……让人看了十分向往。环城旅游线路目前,环城旅游线路全程43...
大连
的
轨电车
路线是什么?
答:
兴工街-锦辉商城-解放广场-功成街-和平广场-会展中心-星海广场-化物所-医科大学-星海公园-黑石礁-弘基·书香园-海事大学-高新园区-中国华录-七贤岭-河口-北河口 203 路(有轨)大连火车站-胜利桥-民生街-民主广场-世纪街-三八广场-二七广场-寺儿沟-海之韵广场
大连有轨电车
是中华...
大连
的
轨电车
路线是什么?
答:
兴工街-锦辉商城-解放广场-功成街-和平广场-会展中心-星海广场-化物所-医科大学-星海公园-黑石礁-弘基·书香园-海事大学-高新园区-中国华录-七贤岭-河口-北河口 203 路(有轨)大连火车站-胜利桥-民生街-民主广场-世纪街-三八广场-二七广场-寺儿沟-海之韵广场
大连有轨电车
是中华...
大连201有轨电车
的具体路线是怎样的?
答:
振工街 3、五一广场 4、大同街 5、北京街 6、市场街 7、东关街 8、大连火车站 9、胜利桥 10、民生街 11、民主广场 12、世纪街 13、三八广场 14、二七广场 15、寺儿沟 16、春海街 17、华乐广场 图为
大连有轨电车
...
大连市
轻轨202有哪些站点
答:
轻轨1号线(
201
路
有轨电车
) 兴工街—振工街—五一广场—大同街—北京街—市场街—东关街—
大连
火车站—胜利桥—民生街—民主广场—世纪街—三八广场—二七广场—寺儿沟—春海街—华乐广场—海昌欣城—金广东海岸—海之韵公园 轻轨2号线(202路有轨电车) 兴工街-锦辉商城-解放广场-功成街-和平...
2018
大连
202
有轨电车
早上几点黑石礁发车
时间
答:
最早的黑石礁4.30发车
想知道:
大连市
路面
电车
在哪
答:
电车
?想要知道具体站么?
201
线路 1.华乐广场2.春海街3.寺儿沟4.二七广场5.三八广场6.世纪街7.民主广场8.民生街9.胜利桥10.
大连
火车站11.东关街12.市场街13.北京街14.大同街15.五一广场16.振工街17.兴工街 202路:小平岛前 - 河口 - 七贤岭 - 中国华录 - 高新园区 - 七贤路 - 海事...
大连
轻轨的站名
答:
轻轨1号线(
201
路
有轨电车
)兴工街—振工街—五一广场—大同街—北京街—市场街—东关街—
大连
火车站—胜利桥—民生街—民主广场—世纪街—三八广场—二七广场—寺儿沟—春海街—华乐广场—海昌欣城—金广东海岸—海之韵公园 轻轨2号线(202路有轨电车)兴工街-锦辉商城-解放广场-功成街-和平广场-...
棣栭〉
<涓婁竴椤
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜