88问答网
所有问题
当前搜索:
607路公交车路线图兰州
兰州
新区
607路公交车路线图
视频时间 6:00
607兰州
大学门口停吗
答:
该
公交车
在
兰州
大学门口停。
607路公交车
属于
兰州公交
新区线路,从兰州客运中心站出发,到达职教园区北部公交首末站站,共途经10个站点。具体站点信息为职教园区公交站-经十五纬十六-天水路北口-万达广场-兰州大学-红星巷路口-兰州客运中心。
从兰车车站去
兰州
城关区省高院家属院(警官学院后面〉如何坐
公交车
?
答:
公交线路:
607路
,全程约4.5公里 1、从
兰州
客运中心步行约20米,到达兰州客运中心(兰州火车站)站 2、乘坐607路,经过3站, 到达万达广场(滩尖子)站 3、步行约790米,到达甘肃省高级人民法院-家属院
甘肃新区卫生职业学院到火车站坐几路车?
答:
从甘肃新区卫生职业学院到
兰州
火车站,您可以选择乘坐
607路公交车
。具体的路线如下:1. 在甘肃新区卫生职业学院站乘坐607路公交车。2. 经过6站,到达兰州客运中心(兰州火车站)站。请注意,以上信息仅供参考,具体路线可能会因交通状况和个别站点调整而有所变化。建议您在出行前,通过查询相关
公交线路
的官...
兰州
皋兰县纬四十八路至兰州火车站坐几
路公交
?
答:
从皋兰县的纬四十八路步行1公里到达
兰州
广通客车厂站,乘坐公交705路;2.11站后在职教园区公交首末站下车,步行190米到达职教园区公交首末站,乘坐公交
607路
;3.5站后在兰州客运中心(兰州火车站)站下车,步行540米到达兰州火车站。甘肃皋兰火车站途经
公交车路线
:501路;502路;504路;514路;519路;皋兰1...
兰州607路
发车时间表
视频时间 7:00
兰州
火车站到秦川化工园怎么走
答:
乘坐607路和705路公交车。根据查询百度地图信息得知,在兰州客运中心站乘坐
607路公交车
,经过5站,在职教园区公交首末站下车,换乘705路公交车,经过12站在秦川园区管委会站下车,最后步行190米到达秦川化工园。兰州火车站位于甘肃省
兰州市
城关区火车站东路393号。
兰州
西站到新区的
公交车
在哪里坐
答:
兰州
西站公交站。根据查询百度地图可知,兰州西站到新区两地相距71公里,乘坐
公交车
需要1小时40分钟。可以这样到达:1、首先步行170米,到达兰州西站,乘坐53路,经过16站,到达新港城。2、其次步行500米,到达天水路北口。3、最后乘坐
607路
,经过1站,到达职教园区公交站,步行10米,到达新区。
兰州
火车站到新康村坐几
路车
能到
答:
兰州
火车站到新康村坐606路再转715
路车
能到。根据查询百度地图显示,兰州火车站到新康村乘坐606路→715路,时长2小时26分钟。具体乘坐
路线
:1、兰州火车站步行450米兰州客运中心站上车
607路
;2、乘坐5站到职教园区
公交
首末站下车;3、职教园区公交首末站上车715路;4、6站后现代农业公园移民安置点站...
从
兰州
火车站到兰石化新区校区怎么走?
答:
从
兰州
火车站到兰州石化新区校区(新区校区),有以下几种方式可以到达:1. 乘坐公交车:步行至兰州火车站,乘坐
607路公交车
,在职教园区公交首末站下车。换乘新区8路(内环)、新区16路、705路或706路公交车,在兰州石化职业技术大学东门站下车。2. 乘坐出租车/网约车:在兰州火车站打出租车或网约车...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
兰州去新区公交607站点
兰州公交车线路607
兰州607公交车路线时间表
兰州新区607路公交路线图
兰州哪儿可以坐607路公交车
兰州新区609公交车路线图
兰州新区607路公交车时间表
兰州607路线路图
兰州公交607的时间表