88问答网
所有问题
当前搜索:
18路多长时间一趟
18路
公交车行驶速度相同,而且18路公交车总站每隔固定
时间
发一辆车,那么...
答:
小王行走的速度是y米/分,同向行驶的相邻两车的间距为s米. 每隔6分钟从背后开过一辆
18路
公交车,则6x-6y=s.① 每隔3分钟从迎面驶来一辆18路公交车,则3x+3y=s.② 由①,②可得s=4x,所以 s x =4 . 即18路公交车总站发车间隔的
时间
是4分钟. 故选B.
郑州218路公交
多长时间
一班
视频时间 6:30
...小聪沿街匀速行走,发现每隔6分钟从背后驶过一辆
18路
公交车...
答:
每隔6分钟从背后开过一辆
18路
公交车,则6x-6y=s ① 每隔3分钟从迎面驶来一辆18路公交车,则3x+3y=s ② 由①,②可得x=s/4,y=s/12.所以s / x=s / (s / 4) =4 即18路公交车总站发车间隔的
时间
是4分钟。解法二:同理,由①,②可得s=4x ,所以s / x=4 答:18路公交车...
西安
18路
从起点到终点站需要
多久
视频时间 06:00
松闵线松江大学城终点站停在哪儿的?每隔多少
时间
一班~
视频时间 5:30
西安
18路
公交车从始发站到终点站需要
多长时间
视频时间 06:00
滁州
18路
公交车全程要多少
时间
视频时间 6:05
182路支线公交车路线
多久一趟
视频时间 06:20
徐州803路公交车
多长时间一趟
?
答:
徐州803路公交车
18
到30分钟
一趟
。首发站点是淮海文博园(食品城),驶向终点站伊庄镇。徐州803路公交车一共有39个公交站点,分别是淮海文博园(食品城)、欣欣路、两山口、彭祖大道(s121)、淮海汽车城、惠民公园、楚韵路、立交桥、孙店、潘塘、坦克路等多个站点具体站点如下图:
鹰潭81路公交车路线
多久一趟
答:
12到
18
分钟
一趟
。根据查询车主指南显示:鹰潭81路公交车由火车站开往童家镇政府,起点站是火车站,终点站是童家镇政府,线路运营
时间
是发车间隔12到18分钟一趟,该线路是由鹰潭市交通运输局负责运营。
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜